Лента Новостей
Все новости →Объем продаж Apple в Китае впервые превысил статистику США
время публикации: 15:56 26 января 2015 года
По итогам 2014 года американская компания Apple отметила, что впервые в истории бренда продажи гаджетов в Китае превысили показатели США.
Как сообщает газета Financial Times, с 2015 года для Apple главным рынком будет Китай, а не США.
Эксперты полагают, что поворотным моментом на пути к достижению данных показателей стало сотрудничество американской компании с крупнейшим мобильным оператором Китая China Mobile.
Генеральный директор Apple Тим Кук в 2013 году неоднократно упоминал, что США вполне может уступить место главного рынка Китаю.
По данным исследователей из агентства UBS, в последнем квартале 2014 года продажи iPhone в Китае достигли 36% от общего объема, в то время как на долю США пришлось лишь 24%.
Стоит отметить, что для КНР Apple не является главным игроком на рынке. Американская компания не вошла и в пятерку по объемам продаж в Китае. В топ вошли такие бренды как Xiaomi, Samsung и Lenovo.
Читайте также в новостях:
11:55, 05 ноября 2025
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






