Лента Новостей
Все новости →Основатель «Пятерочки» займется развитием рынков
время публикации: 09:00 28 мая 2015 года
Основатель торговой сети «Пятерочка» Андрей Рогачев может стать крупнейшим владельцем московских рынков, «Коммерсант».
Как сообщают источники издания, Рогачеву принадлежат четыре сельскохозяйственных рынка в Москве - Москворецкий, Северный, Коптевский и Каширский. Основатель «Пятерочки» планирует и дальше развивать городские рынки. «Эта ниша маленькая, со своими накопившимися проблемами. К нам обращаются за консультациями, учитывая наш опыт в ритейле», - отметил Рогачев. При этом он не опровергнул и не подтвердил информацию о консолидировании сельскохозяйственных рынков.
Вместе с тем, затраты на реконструкцию всех четырех рынков, по оценке управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, могут достичь 1,5 млрд руб. Вернуться затраты могут за пять лет.
Осенью 2013 года в Москве насчитывалось 57 рынков, где городу принадлежало 11. Позднее мэрия приступила к их поэтапной распродаже. В настоящий момент у столицы осталось три рынка - Преображенский, Люблинский и Рижский. Как отметил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, пока не принято окончательного решения об их дальнейшем развитии.
Читайте также в новостях:
17:20, 30 марта 2026
16:55, 30 марта 2026
17:45, 27 марта 2026
14:25, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






