Лента Новостей
Все новости →Основатель «Пятерочки» займется развитием рынков
время публикации: 09:00 28 мая 2015 года
Основатель торговой сети «Пятерочка» Андрей Рогачев может стать крупнейшим владельцем московских рынков, «Коммерсант».
Как сообщают источники издания, Рогачеву принадлежат четыре сельскохозяйственных рынка в Москве - Москворецкий, Северный, Коптевский и Каширский. Основатель «Пятерочки» планирует и дальше развивать городские рынки. «Эта ниша маленькая, со своими накопившимися проблемами. К нам обращаются за консультациями, учитывая наш опыт в ритейле», - отметил Рогачев. При этом он не опровергнул и не подтвердил информацию о консолидировании сельскохозяйственных рынков.
Вместе с тем, затраты на реконструкцию всех четырех рынков, по оценке управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, могут достичь 1,5 млрд руб. Вернуться затраты могут за пять лет.
Осенью 2013 года в Москве насчитывалось 57 рынков, где городу принадлежало 11. Позднее мэрия приступила к их поэтапной распродаже. В настоящий момент у столицы осталось три рынка - Преображенский, Люблинский и Рижский. Как отметил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, пока не принято окончательного решения об их дальнейшем развитии.
Читайте также в новостях:
09:25, 30 декабря 2025
14:00, 29 декабря 2025
13:35, 26 декабря 2025
14:00, 25 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT






