0/5

Лента Новостей

20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
20:00 SuperJob: ИИ-автоответчики приводят к потере крупных клиентов
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
19:35 В РФ увеличилось количество фермеров после введения маркировки молочной продукции
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:30 Продажи автомобилей с пробегом в I квартале выросли на 14%
11:05 Встречайте Retail Hub на NATMALL 2026: новые экспоненты, которые меняют правила игры в ритейле
10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:15 В результате пожара в калининградском ТЦ «Гиант» пострадали 4 человека
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
10:00 Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
Все новости →

Партнёром АКИТ стала юридическая фирма Kosenkov & Suvorov

время публикации: 11:59  24 сентября 2019 года
Ранее АКИТ уже сотрудничала с Kosenkov & Suvorov, реализовав с ее помощью ряд инициатив, направленных на защиту интересов лидеров отечественного рынка электронной торговли.
В частности, фирма представляла интересы Ассоциации компаний интернет-торговли в 2017-2018 гг. в споре о товарном знаке Black Friday (черная пятница). 

Товарный знак был зарегистрирован компанией ООО «Блэк Фрайдэй», которая потребовала взыскать по 4 млн рублей со всех ритейлеров, использующих его в своих маркетинговых стратегиях. Благодаря Константину Суворову и его команде удалось признать регистрацию товарного знака Black Friday актом недобросовестной конкуренции и вернуть его рынку. Данный кейс, а также другие инициативы в сфере регулирования отечественного e-commerce, реализованные АКИТ с помощью экспертизы юристов Kosenkov & Suvorov, свидетельствуют о больших перспективах сотрудничества ассоциации с юридической фирмой. АКИТ и Kosenkov & Suvorov планируют в ближайшее время проработать ряд инициатив, направленных на квалифицированную юридическую защиту интересов бизнеса от незаконных злоупотреблений потребительскими правами и актов недобросовестной конкуренции на рынке e-commerce. 

«Партнерство с Kosenkov & Suvorov является знаковым событием для ассоциации. Как подтвердил пример с Black Friday, без серьезной юридической опоры невозможна качественная поддержка интересов игроков рынка и борьба с недобросовестной конкуренцией. Благодаря экспертизе наших новых партнеров, мы сможем поднять работу нашей организации на более высокий уровень и чувствовать себя уверенно в решении любых правовых споров», — сообщил президент АКИТ Артем Соколов.

«Правовое обеспечение проектов в сфере электронной коммерции – одна из ключевых компетенций нашей команды, а многолетний опыт сотрудничества с АКИТ позволяет с высокой степенью уверенности прогнозировать успешность нашей совместной работы в грядущих проектах, и мы обязательно сделаем для этого максимум того, что можем, а можем мы в этой сфере достаточно много, — прокомментировал управляющий партнер Kosenkov & Suvorov Денис Косенков».

В настоящий момент в число партнеров АКИТ уже входят такие компании, как GFK, Почта России, Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла, Admitad, SimilarWeb, iWENGO, BBCG, Right line, Атолл, ОФД.ру и многие другие.

Читайте также: АКИТ предлагает новый способ контроля продаж алкоголя онлайн 
        
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности