0/5

Лента Новостей

13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
13:10 EcomWeekend пройдет в Магнитогорске с 12 по 15 февраля 2026 года
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
12:45 Продажи наушников и гарнитур в 2025 году стали рекордными за последние пять лет
12:20 «ВкусВилл»: спрос на растительные полуфабрикаты в 2025 году вырос более чем 30%
11:55 Каким должен быть «идеальный» ПВЗ – опрос Ozon
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
11:30 «Магнит» может запустить производство собственного бренда энергетиков
11:05 Стоимость смартфонов в России весной вырастет на 10-30%
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

«Перекрёсток» открыл первый кондитерский цех на Урале

время публикации: 13:40  19 марта 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» открыла в Екатеринбурге собственный кондитерский цех по производству натуральных сладостей с небольшим сроком хранения. Продукцию будут реализовывать в супермаркетах сети на Урале.
Кондитерский цех открылся в торговом центре «Глобус» по адресу: Щербакова,4. В нем производят кондитерские изделия в четырёх категориях: торты, пирожные, десерты и печенье.

Продукция изготавливается с использованием натуральных ингредиентов без  консервантов, при этом сливки и сливочное масло – без заменителей молочного жира. Средний срок годности кремовой продукции составляет 48 часов.

В ассортименте представлены 45 видов сладостей, среди которых есть как классические десерты: «Наполеон», «Графские развалины», «Прага», Чизкейк и Тирамису, так и актуальные постные позиции – морковное, овсяное и имбирное печенье.

Приобрести сладости можно будет во всех супермаркетах Екатеринбурга и Свердловской области. Для удобства покупателей продукция представлена как с другими кондитерскими изделиями, так и в зоне кафе. Также все кремовые изделия развозится по близлежащим городам Свердловской области напрямую из цеха – в Березовский, Полевский, Первоуральск. В ближайшее время планируется запуск поставки печенья в Челябинск, Нижний Тагил, Тюмень и Пермь.

Первый подобный проект был запущен торговой сетью в начале 2020 года в Санкт-Петербурге. Кондитерский цех площадью 120 кв. м. находится по адресу: пр-т Большевиков, д. 32, к. 1, лит. А. За год работы проекта доля тортов собственного производства в категории «торты и пирожные» в супермаркетах северной столицы увеличилась практически в 2,5 раза.

«Для нас это нетиповой проект со сложной цепочкой производства и логистики. Поэтому мы пилотируем его пока только в нескольких регионах. При этом мы видим большой потенциал кондитерского направления и планируем развивать его.

Во время пандемии коронавируса категория кондитерских изделий особенно пострадала из-за падения спроса. Но вопреки этому нам удалось удержать продажи и нарастить спрос. Свежие десерты – это эмоции из детства, хорошие настроение и удовольствие наших клиентов, к чему мы всегда стремимся, развивая свой сервис», – рассказал Дмитрий Медведев, директор коммерческого департамента торговой сети «Перекрёсток».

Читайте также:

«Пятёрочка» и «Перекрёсток» нарастили долю СТМ

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail