Лента Новостей
Все новости →«Почта России» протестирует доставку отправлений беспилотниками до дронопортов
время публикации: 14:55 02 июня 2023 года
«Почта России» собирается протестировать доставку почты беспилотными воздушными судами до дронопортов (базовых наземных станций для беспилотников), которые будут оснащены функциями почтоматов.
Соответствующее соглашение «Почта России» подписала на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) с компанией «Русдронопорт».Беспилотники будут загружать в дронопорты посылки, для этого у наземной станции будет посадочная поверхность с автоматическим люком для приема отправлений. Клиенты смогут пользоваться дронопортом как почтоматом, забирая оттуда посылки.
Планируется протестировать несколько типов дронопортов - с тремя и восемью ячейками для посылок. Каждая станция будет взломостойкой и закрытой, но с вынесенными наружу антеннами усиления сигнала, видеокамерами и внешним блоком метеостанции. В станциях также предусмотрен климат-контроль для оптимального температурного режима.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Почта России подготовила инфраструктуру к дистанционной продаже вина
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 02 февраля 2026
12:20, 23 декабря 2025
17:45, 17 ноября 2025
11:05, 13 ноября 2025
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






