0/5

Лента Новостей

12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
10:00 Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
Все новости →

Россия ограничила поставки белорусских шампиньонов из-за польских грибов

время публикации: 14:21  20 июля 2018 года
При проведении контроля обнаружено, что на четырех упаковках из Минска присутствует маркировка, подтверждающая, что указанная продукция произведена в Европе.
Россельхознадзор с 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из Белоруссии. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Указано, что 14 июля сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на ФКП «Долосцы-1», расположенном на российско-белорусском участке границы, провели карантинный фитосанитарный контроль 4,6 т свежих шампиньонов, поступивших из Белоруссии. Продукция, производителем которой является ООО «Фрутэгмилк» (Минск), была ввезена в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

При проведении контроля обнаружено, что на четырех упаковках присутствует маркировка, подтверждающая, что указанная продукция произведена в Польше.
Россельхознадзор в целях недопущения ввоза на территорию страны сельхозпродукции, попавшей под продуктовое эмбарго, с 24 июля запрещает ввоз свежих шампиньонов из Белоруссии. Сотрудники Россельхознадзора проведут инспекцию белорусских предприятий. Ведомство обратилось к белорусской стороне с просьбой о проведении расследования по данному факту и предоставлении службе материалов по его результатам.

По данным Россельхознадзора, всего в 2017 года из Белоруссии ввезено 10,7 тыс. т грибов, за полгода 2018 года ввезено 8,2 тыс. т.

Продуктовое эмбарго в отношении ряда западных стран было введено Россией в 2014 году. Оно стало ответом на санкции ряда стран, в том числе США и государств Евросоюза, введенные после присоединения Крыма. Полуостров вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Президент Владимир Путин 12 июля подписал указ о продлении продуктового эмбарго до конца 2019 года.