0/5

Лента Новостей

11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

Сбер полностью локализует производство умных ТВ-приставок SberBox в России

время публикации: 18:40  09 февраля 2022 года
Компания экосистемы Сбера SberDevices локализовала сборку умных ТВ-приставок SberBox на мощностях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области.
С 2022 года все новые приставки SberBox собираются на территории России. Техническая оснащённость и наработанные компетенции позволили локализовать на заводе НПО «ЦТС» все ключевые технологические операции по сборке ТВ-приставок SberBox: поверхностный монтаж компонентов на печатные платы, выводной монтаж плат, установку программного обеспечения, сборку в корпус, тестирование готовых приставок, упаковку продукции.

За одну смену на производстве сейчас собирается порядка 4000 девайсов, полный цикл сборки одного устройства занимает всего 10 минут.

«Мы рады, что с этого года 100% ТВ-приставок SberBox собираются в России. Локализация производства – очень важное для нас направление работы, - отметил Константин Круглов, CEO SberDevices, старший вице-президент Сбербанка по цифровым поверхностям Салют.

– Мы изучили предложения более чем от 10 различных площадок в разных регионах и остановили свой выбор на кластере предприятий "Технополиса GS", чьи компетенции наиболее полно соответствовали проектным требованиям. Помимо сборки устройств в Калининградской области, мы также локализовали производство пластиковых корпусов и упаковки – теперь эти элементы производятся на заводах в Липецке и Удмуртии.

По словам представителя Сбера, перенос сборки на территорию России позволит нам лучше контролировать качество производимых товаров, оптимизировать логистику и расходы, связанные с производством за рубежом.

НПО «ЦТС» обладает многолетним опытом производства цифровых телевизионных приставок, которые используются в вещательных проектах различных операторов цифрового ТВ. Это единственное в России и самое масштабное в Восточной Европе производство такой продукции.

За всю историю предприятие выпустило более 90 моделей цифровых эфирных, спутниковых и IP-приставок, а также гибридных устройств. Аудитория телезрителей, использующих изготовленное на НПО «ЦТС» приёмное оборудование, только в РФ насчитывает более 40 млн человек.

Читайте также:
Сбер начал продавать «умные» лампочки и розетки под собственным брендом

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail