0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
10:00 Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
Все новости →

Smurfit Kappa приобретет фабрику по производству тарного картона в Италии

время публикации: 16:10  23 августа 2021 года
Группа Smurfit Kappa приобретет современную фабрику по производству тарного картона Verzuolo, расположенную в Северной Италии. Стоимость сделки составит 360 млн евро.
Бумажная фабрика Verzuolo, принадлежащая Burgo Group, расположена недалеко от порта Савона на северо-западе Италии. Бумагоделательная машина №9 запущена в 2002 году, а в 2019 году была переоборудована для производства тарного картона из вторичного сырья. Объем выработки составляет 600 000 тонн в год.

Приобретение фабрики Verzuolo дополнит существующий бизнес и увеличит производственные мощности Группы Smurfit Kappa, а ее стратегически выгодное расположение позволит осуществлять поставки продукции как в Южную Европу, так и в другие регионы.

Сделка также поможет сохранить высочайший уровень обслуживания потребителей продукции из гофрокартона и принесет значительные синергетические преимущества, включая техническую и производственную оптимизацию, а также укрепит позиции Группы в области производства тарного картона.

Денежное вознаграждение в рамках сделки будет выплачено из собственных средств Smurfit Kappa. Ожидается, что процедура приобретения завершится в IV квартале 2021 года при условии соблюдения стандартных условий закрытия сделки, включая получение одобрения регулирующих органов. 

Фабрика обеспечивает выработку 600 000 тонн продукции.

Комментируя приобретение, генеральный директор Группы Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit) сказал: «В соответствии с нашим подходом, предусматривающим участие множества заинтересованных сторон, мы считаем, что это приобретение создает дополнительные преимущества для Группы, наших клиентов и всех заинтересованных сторон.

У Smurfit Kappa имеется большой опыт в области подбора, покупки, интеграции и оптимизации вновь приобретенных предприятий, призванных расширить производственные возможности Группы. Эта сделка также отражает исключительную гибкость нашего подхода к быстрому и эффективному размещению капитала».

Директор Smurfit Kappa Europe Саверио Майер (Saverio Mayer) также добавил: «Для нас это привлекательная сделка, ведь мы уже давно рассматривали возможность приобретения этого предприятия. Это соглашение демонстрирует, насколько большое значение для нас имеет заметное присутствие в этом стратегически важном регионе, и обеспечивает нашим клиентам дополнительную гарантию поставок продукции.

Также новое приобретение укрепляет уникальную интегрированную операционную модель Группы Smurfit Kappa и в значительной степени дополняет существенные инвестиции, которые мы вкладываем в предприятия по производству гофрированного картона».

Читайте также:
Пластиковая упаковка для яиц может полностью исчезнуть через два года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail