Лента Новостей
Все новости →Спрос на духи перед 14 февраля вырос на треть
время публикации: 18:40 14 февраля 2022 года
По данным системы маркировки «Честный знак», спрос на парфюмерную продукцию в преддверии Дня святого Валентина вырос на 34%. Количество чеков при этом выросло только на 23%.
«На второй неделе февраля в системе мониторинга зафиксирован всплеск популярности духов у российских покупателей, спрос на них вырос на 34%. При этом количество чеков выросло непропорционально купленным флаконам – всего на 23%.Большинство покупателей приобрели по 1 парфюмерному товару в чеке, у 26% покупателей в корзине оказалось 2 и более позиции», - комментирует руководитель управления безакцизными товарными группами ЦРПТ Кирилл Волков.
Цифровая маркировка вводится в России с 2019 года. Ей уже подлежат молочная продукция, минеральная вода, лекарства, табак шины, духи, товары легкой промышленности, обувь, шубы и фототехника. Также проводятся эксперименты в категориях пива, БАДов, антисептиков.
Ранее мы писали, что большинство россиян (61%) отмечают День святого Валентина и поздравляют с этим праздником свою вторую половинку. При этом только 39% игнорируют его.
Читайте также: Спрос на наручники вырос почти в восемь раз перед 14 февраля
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 26 ноября 2025
16:55, 20 ноября 2025
15:40, 20 ноября 2025
19:50, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...






