Лента Новостей
Все новости →«Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
время публикации: 19:05 19 апреля 2024 года
Российский дискаунтер «Светофор» (в Европе бренд называется MyPrice, ранее Mere) анонсировавший скорое открытие четвертого и пятого магазинов в Бельгии, столкнулся с непредвиденными трудностями.
Компания планировала открыть один дискаунтер в Бертриксе (бельгийская провинция Люксембург) сегодня, а в Антверпене - неделю назад. Однако открытие в Антверпене было отложено без объяснения причин и указания новой даты, а мэр Бертрикса отказал в разрешении на открытие MyPrice в его городе, пишет R
etail Detail.И это несмотря на все приготовления, российский дискаунтер нанял двенадцать сотрудников на временные контракты и подготовил рекламную продукцию.
Мэр Бертрикса Матье Россиньоль заявил местной газете SudPresse, что ритейлер не вступал ни в какие официальные контакты с муниципалитетом и он узнал о планируемом открытии только случайно. Это означает, что магазин не может получить разрешение на открытие.
Напомним, что российский дискаунтер «Светофор» изменил название для магазинов в странах Европы: ранее сеть развивалась за рубежом под названием Mere. После первой неудачи ритейлер изменил название на MyPrice.
Читайте также:
«Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:40, 22 октября 2025
18:10, 15 октября 2025
14:55, 01 октября 2025
11:55, 30 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






