0/5

Лента Новостей

20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
19:30 На маркетплейсах растут продажи премиальных товаров
19:05 «Магнит» завершил размещение выпуска облигаций на сумму 26,65 млрд рублей
18:45 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на товары к зимнему сезону
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
18:20 Макдоналдс оформила в РФ права на свой логотип со слоганом на английском языке
18:00 Роскомнадзор ввел ограничения на доступ к платформе Roblox
17:30 Большинство ритейлеров перешли от «пилота» к масштабированию цифровых решений
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
17:05 Набор продуктов для классического оливье за год подорожал на 4,8%
16:40 Wildberries запустил раздел с товарами из Индии
16:15 Shein и Temu вынуждают Amazon снизить комиссию для продавцов основных категорий
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
15:50 Глава MFG не исключает уход с рынка малых и крупных брендов одежды
15:20 «Балтика» регистрирует новые товарные знаки
14:50 Одинокие россияне чаще совершают импульсивные покупки
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
14:25 Владелец Zara показывает рекордную прибыль в 2025 году
14:00 Wildberries построит крупнейший в Узбекистане логистический центр
13:35 PIM-систему Brandquad включили в Реестр российского ПО
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
13:10 «ВинЛаб» изменил организационную форму
12:45 Траты россиян на лекарства в 2025 году выросли на 13%
12:20 «Агрокомплекс Ткачева» сокращает число магазинов своей сети в Москве
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
11:55 Число самозанятых в Москве превысило 2,2 млн
11:30 «Золотое Яблоко» открывает 50-й магазин
11:05 Melon Fashion Group станет холдингом
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
10:40 «М.Видео» подвела итоги «Черной пятницы – 2025»
10:15 Суд встал на сторону «Купера» в споре за логотип «Семья»
09:50 Сеть restore: открыла мультибрендовые магазины в Москве и Санкт-Петербурге (ФОТО)
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
09:25 В Госдуму внесут законопроект о запрете алкомаркетов в новостройках
20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
10:00 Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
Все новости →

ТРЦ «Миля» обновит концепцию

время публикации: 12:40  13 марта 2020 года
После запуска новой стратегии уже к концу года прогнозируется значительный рост конверсии, а также прирост трафика объекта до 15%.
CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в сфере недвижимости, выбрана эксклюзивным партнером по разработке стратегии и сдаче в аренду ТРЦ «Миля», расположенного рядом со станцией метро «Жулебино» в Москве.

CBRE осуществляет комплексную работу: на первом этапе проведен анализ эффективности текущих показателей ТРЦ и подписанных договоров аренды, после чего разработана стратегия развития объекта, которая реализуется несколькими этапами в течение трех лет.

ТРЦ Миля (GBA – 37 800 кв. м, GLA – 17 800 кв. м, паркинг 400 м/м) был открыт в 2018 году и представляет собой окружной торговый комплекс с классическим набором якорных арендаторов, таких как супермаркет «Перекресток», кинотеатр «Киномакс», магазин спорттоваров «Спортмастер», супермаркет детских товаров «Детский Мир» и бытовой техники DNS.

Общепит представлен ресторанами «Пронто», «Макдоналдс», «KFC», «Бургер Кинг», «Шоколадница» и другими. Объект обладает удобной транспортной доступностью: он расположен на пересечении ключевых улиц района, в 50 метрах от станции метро «Жулебино». 

Основной задачей команды CBRE является повышение товарооборота, увеличение конверсии и частоты посещения торгового центра, в том числе за счет привлечения торговых марок с высокой узнаваемостью у жителей зоны охвата. Также будут добавлены новые сервисы, детские игровые и обучающие площадки для разных возрастов, хобби-центр, увеличится доля общепита, а также будет усилен fashion-микс качественными федеральными и международными операторами обуви, аксессуаров и одежды.

ТРЦ «Миля» расположен в районе с высокой плотностью населения. Выхино-Жулебино является одним из крупнейших по численности населения районом столицы: здесь проживают более 225 тыс. человек. В первичной зоне доступности – до 15 минут пешком – проживают порядка 55 тыс. человек, совокупно в зоне охвата торгового центра – около 266 тыс. человек. Кроме того, в зону охвата ТРЦ попадает часть города Люберцы (один из крупнейших городов МО, население – свыше 200 тыс. жителей), непосредственно граничащего с районом Выхино-Жулебино.  

На начало 2020 года средняя посещаемость объекта составляет около 16 тысяч человек в день, после запуска новой стратегии уже к концу года прогнозируется значительный рост конверсии, а также прирост трафика до 15%. 

Алексей Григорьев, директор проекта ТРЦ «Миля», комментирует: «Формат торговых центров районного и окружного масштаба является весьма востребованным и наименее подвержен изменению конъюнктуры рынка и покупательской способности населения. Такие проекты ориентированы на удовлетворение повседневных потребностей жителей зоны охвата и пользуются постоянным спросом. «Миля» – относительно новый проект, который находится в поиске оптимальной концепции. Уверены, что совместно с экспертами CBRE мы реализуем наши стратегические цели в кратчайшие сроки». 

Александра Чиркаева, руководитель направления аренды торговых помещений по Москве и Московскому региону компании CBRE, добавляет: «Наша команда видит высокий потенциал для дальнейшего развития торгового комплекса «Миля». В данном случае, очевиден ресурс для повышения эффективности и увеличения финансовых показателей проекта с помощью создания оптимального тенант-микса, отвечающего запросам целевой аудитории. В рамках услуги smart rotation будет произведена замена устаревших ритейл-концепций, неинтересных профильной и целевой аудитории, и привлечены новые, наиболее актуальные бренды, изменено функциональное зонирование проекта».

Читайте также: Москвичи снова начали обходить стороной торговые центры

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail