Лента Новостей
Все новости →Турецкие продукты предложили уничтожать
время публикации: 16:29 30 декабря 2015 года
С такой инициативой выступил Россельхознадзор.
Минсельхозу предложили уничтожать продовольственные товары из Турцией, которые попадают под запрет с 1 января 2016 года. Инициатором выступил Россельхознадзор, RNS.
Ведомство предлагает инициировать внесение соответствующих изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу в Россию.
Под продовольственное эмбарго, которое было продлено до 6 августа 2016 года, уже попали Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.
С 1 января 2016 г. в Россию будет запрещено ввозить ряд сельхозпродукции и сырья из Турции.
В перечень входят мясные продукты (замороженные тушки и субпродукты из курицы и индейки), свежие и охлажденные овощи (томаты, лук репчатый, лук-шалот, цветная капуста и брокколи, огурцы и корнишоны), свежие и сушеные фрукты (апельсины, мандарины, клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, сливы, терн) и ягоды (земляника, клубника), а также соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия.
Читайте также в новостях:
19:30, 04 августа 2025
09:50, 02 июля 2025
17:55, 16 июня 2025
19:05, 11 июня 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






