Лента Новостей
Все новости →В Киеве пустуют торговые площади на главных улицах
В столице Украины в три раза возросло количество пустующих торговых площадей на главных улицах города, пишет «Газета.ру». По прогнозам экспертов, такой существенный провал в стрит-ритейле в ближайшее время приведет к падению товарооборота в данном сегменте на 15–20%.
По данным исследования международной компании JLL, доля свободных помещений в основных торговых коридорах достигла 10% по итогам первого полугодия, хотя в прошлом году этот показатель не превышал 3%.
Как отметила руководитель отдела торговых площадей компании JLL на Украине Анна Чуботина, на рынок стрит-ритейла Киева оказали влияние сразу несколько факторов: девальвация национальной валюты, нестабильная политическая ситуация и рост цен на товары. Все это повлекло за собой сокращение оборотов торговых сетей из-за снижения потребительской активности.
Особенно пострадали торговые точки на главных улицах города рядом с площадью Независимости.
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе