0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
Все новости →

«ВкусВилл» продал более полутора тысяч тонн арбузов с начала лета

время публикации: 20:45  03 августа 2022 года
3 августа отмечают День арбуза. К празднику «ВкусВилл» поделился статистикой продаж и топовыми сортами, рассказал о поставщиках и правилах проверки продукции.
За первые месяцы лета во «ВкусВилле» продано более полутора тысяч тонн арбузов, в сравнении с прошлым годом продажи выросли на 15%. При том, что в этом году, из-за низкой температуры воздуха весной и в начале лета сезон арбузов сместился на несколько недель. Пик спроса на арбузы ещё впереди.

В России распространено мнение, будто бы арбузы стоит покупать только во второй половине лета. По результатам опроса на сайте «ВкусВилла», больше 40% пробуют первые арбузы только ближе к концу лета. Покупатели опасаются, что ранний арбуз будет невкусным, а если и сладким, то нитратным.

На самом деле сегодня благодаря поставкам популярной бахчевой культуры из разных регионов мира арбузы доступны покупателям круглый год, а сезонный спрос успешно покрывают отечественные поставщики.

Поставщики
Во «ВкусВилле» осенью и зимой осуществляются поставки полосатой ягоды из Бразилии, весной представлены иранские сорта, в мае и июне – из Турции и стран ближнего зарубежья. В июле и августе на полках появляются отечественные арбузы.

Сейчас во «ВкусВилл» поставляются арбузы только от российских фермеров. По практике задвоения, принятой в компании, поставщиков, которые комплектуют арбузы по партиям – 6, они обеспечивают необходимый объём и уровень качества. Производителей-фермеров гораздо больше, урожай собирают в Краснодарском крае, Астраханской области, Крыму, Дагестане и Ставропольском крае.

В этом году в хитах продаж те же сорта арбузов, что и в прошлом: обычный арбуз, «Чёрный принц»  и «Яйцо Дракона».  

Красные, жёлтые, оранжевые, с семечками и без – арбузы необычных сортов для «ВкусВилла» выращивают в фермерском хозяйстве на юге России, где под бахчу отдано 200 гектаров земли. Арбузами здесь занимаются с 2008 года. Раньше эту культуру выращивали в небольших количествах, и точкой сбыта служил местный рынок. Спустя какое-то время арбузы поставлялись оптовикам-перекупщикам Москвы. А с прошлого года для агрофермы начался новый этап – было поставлено более 600 тонн продукции во «ВкусВилл».

Проверки
Арбузы проходят 3 этапа проверки, прежде чем попасть к покупателю: лабораторный контроль ещё на самой бахче, при комплектации поставщиками и в распределительном центре «ВкусВилл».

В распределительном центре делается выборка в каждой партии, арбузы проверяют на органолептику и визуальное качество по показателям: вкус, сахар, внешний вид и калибр. Собственная лаборатория «ВкусВилла» согласно графику проверок исследует арбузы на нитраты. Анализ делают в течение часа. И в тот же день результаты исследований получает и технолог компании и поставщик. Если уровень нитратов вдруг оказался превышен — продажи продукта останавливаются.

Почему полезен арбуз и какие есть ограничения по употреблению рассказала Наталья Нефёдова, диетолог «ВкусВилла», член ассоциации диетологов Канады:

«Арбуз содержит ликопин – фитовещество, которое имеет благоприятное воздействие не только на сердечно-сосудистую систему, но и на кожу, способствуя ее защите от ультрафиолета. Также в составе продукта бета-криптоксантин – пигмент, который, как и ликопин способствует снижению нежелательных воспалительных процессов в организме.

Противопоказан арбуз людям с индивидуальной непереносимостью или с синдромом оральной аллергии. Для остальных арбуз может быть одним из фруктов, употребляемых ежедневно (минимум 5 порций в день). Одна порция арбуза – это около 80 грамм, в таком среднем ломтике 9-11% витамина А и электролиты: калий и магний».

Читайте также:
«Самокат» рассказал, какие овощи и фрукты покупать этим летом

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности