0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Globus ищет новые площадки и усиливает менеджмент, активы Metro Cash & Carry переданы во внешнее управление, утверждены меры поддержки пострадавших селлеров
19:00 15 октября на New Retail пройдет бесплатный вебинар на тему «Как создать продукт, который точно будет продаваться?»
18:15 «Перекрёсток» представил лимитированную коллекцию персонажей «Мишки‑крутышки»
Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
17:50 Большинство россиян хотят сами выбирать дорогие гаджеты в подарок
17:25 Треть россиян ежедневно применяет ИИ для выбора товаров
17:00 В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
16:35 Компании назвали ключевые виды допобразования при подборе кадров
16:10 Россияне отдают предпочтение маркетплейсам при покупке одежды
15:45 METRO приняла решение закрыть все свои магазины в Казахстане
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
15:20 ФАС держит на контроле ситуацию с ценами на красную рыбу
14:55 QSOFT, «Ашманов и партнеры» и ATU EXPRESS запускают серию мероприятий «Back to e-com»
14:30 Россияне стали чаще заказывать комплексные наборы готовой еды
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
14:05 Лабораторные тесты опровергли данные о сальмонелле в наггетсах «Мираторга»
13:40 58% россиян возвращали товары в 2026 году
13:15 Nike сокращает рабочие места и меняет структуру бизнеса
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
12:50 Крупнейшие рекламные группы России сократили обороты на 21%
12:25 Новые таможенные правила могут привести к удорожанию импорта
12:00 «Ситилинк» запустил доставку техники из-за рубежа
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
11:35 Опубликована программа конференции «Электронная торговля — 2026»: как расти вопреки давлению
11:10 Число заведений общепита в России сокращается
10:45 IPSA 2026 как зеркало индустрии: мерч превратился в стратегический инструмент брендинга и долгосрочного маркетинга
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
10:20 Обновлённые магазины «Мир Кубиков» открылись в Москве
09:55 Отсрочка по налогам для селлеров Ozon: правительство утвердило меры
09:30 Экс-канцлер Германии Шрёдер вошёл в наблюдательный совет «Гиперглобуса»
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
20:45 Сотрудники стали чаще выбирать гибкие форматы работы в офисе
20:20 Продажи российской парфюмерии выросли на 20,1%
19:55 Ozon расширил список площадок для публикаций рекомендаций
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
19:30 К началу делового сезона вырос спрос на сборщиков и складских работников
19:05 Вступил в силу закон о лицензировании торговли табачной продукцией
10:00 Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
Все новости →

«ВкусВилл» развивает проект поддержки региональных производителей

время публикации: 12:25  16 августа 2022 года
Розничная компания «ВкусВилл» подключила к проекту «Региональная полка» более 50 местных производителей из разных регионов России. Продажи локальных продуктов в магазинах выросли в 3 раза.
Проект «Региональная полка» стартовал в мае 2020 года в Республике Татарстан. В его задачи входит развитие базы местных поставщиков для прямых поставок в торговые точки и формирование отдельного ассортимента для региональных магазинов. В тестовый период проект был представлен в четырёх магазинах Казани, в нём участвовало 5 поставщиков и около 30 товарных позиций.

С конца 2021 года «ВкусВилл» начал активную работу по созданию регионального ассортимента и улучшению эффективности торговых точек «ВкусВилла» в регионах. На данный момент в проекте участвуют более 20% магазинов сети. Объём продаж товаров проекта во «ВкусВилле» вырос в 3 раза в сравнении с концом прошлого года.

«Проект «Региональная полка» направлен на поиск небольших производителей в регионах и поддержку местных производителей. Вкусы покупателей разнятся от региона к региону. К тому же жителям того или иного города важно видеть в общем ассортименте и привычные им товары от локальных предприятий. В любом случае, выбор ассортимента и производителей проходит в рамках нашей философии: чистый и честный состав, вкус и качество.

«Региональная полка» является отличной тестовой платформой для заведения интересных новинок. Проект также служит трамплином для небольших производителей из регионов и открывает возможность поставки товаров в удалённые российские города. В арсенале проекта уже есть успешные примеры расширения поставок на всю сеть», – отметил Владимир Титов, технолог по развитию «ВкусВилла».

Сейчас на региональной полке более 50 локальных производителей, представленных в Санкт-Петербурге, Татарстане, Краснодарском крае, Ростовской, Калужской, Нижегородской и Воронежской областях. Ассортимент насчитывает около 200 товарных позиций в различных категориях, которые постоянно ротируются в соответствии с показателями продаж.

Прямые поставки от местных поставщиков в магазины помогли расширить ассортимент, минуя стандартную систему логистики через распределительные центры «ВкусВилла». К примеру, в магазинах Татарстана на полках появились национальные десерты и хлеб сроком годности 48 часов.

В рамках развития проекта проводятся дегустации, оформляются витрины для знакомства местных жителей с продуктами от производителей их региона. Покупатели могут найти продукты от местных поставщиков по специальной отметке в онлайне и на полках магазинов. Средний рейтинг товаров по оценкам покупателей составляет 4,7 баллов, а за последние месяцы средний чек в проекте вырос на 47%.

Больше всего покупок у проекта «Региональная полка» в Казани, Архангельске, Кудрово, Ростове-на-Дону и Петергофе. Одним из драйверов улучшения ассортимента становятся покупатели, которые проходят опросы и делятся пожеланиями, каких производителей из региона они хотели бы видеть на полках «ВкусВилла».

Сегодня «ВкусВилл» работает с более чем 1500 поставщиками, среди которых не только крупные производители, но и локальные региональные предприятия. Больше 87% продуктов бренда производятся в России. Главное — не масштаб, а качество продуктов и готовность развиваться.

Читайте также:
«ВкусВилл» расширил сеть микромаркетов в 2022 году почти на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности