Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» запустил в Тольятти первый даркстор
время публикации: 12:20 10 сентября 2024 года
Ритейлер «ВкусВилл» запустил первый даркстор в Тольятти. Склад площадью 479 кв. метров вмещает более 4000 товарных наименований - ассортимент бренда, который включает как классические продукты, так и эксклюзивные товары, которые можно приобрести только онлайн.
Даркстор - магазин складского типа, без доступа для покупателей, работающий только на сборку и выдачу онлайн-заказов. Его открытие в Тольятти позволит ускорить бесплатную доставку в городе, зону ее покрытия и увеличить доступный ассортимент. В частности, в ближайшее время в онлайн-ассортименте появятся продукты проекта «Региональная полка».Доля онлайн-продаж во «ВкусВилл» в первом полугодии 2024 года превысила 50%. Оборот сервиса доставки вырос на 43%. За первое полугодие ритейлер доставил более 64,2 млн заказов.
Продукция в новый даркстор приезжает с распределительного центра, находящегося в Казани. Его площадь составляет 3000 кв. метро.
На сегодня в Самарской области «ВкусВилл» представлен 12 торговыми точками: в Самаре открыты семь магазинов и два даркстора, ещё по одному магазину открыты в Сызрани и Тольятти. Двенадцатой точкой стал даркстор в Тольятти.
Читайте также:
ВкусВилл запустил НИИ Еды
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 12 декабря 2025
17:25, 08 декабря 2025
15:40, 04 декабря 2025
19:05, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






