0/5

Лента Новостей

20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Власти Петербурга выставили на торги Кузнечный рынок

время публикации: 10:29  13 февраля 2018 года
Прием заявок начнется 13 февраля и продлится до 12 марта.
Фонд имущества Петербурга выставил на торги право аренды Кузнечного рынка. Как сообщает пресс-служба Фонда, за право аренды на 15 лет Смольный намерен выручить, как минимум, 14,4 млн рублей в год. Прием заявок начнется 13 февраля и продлится до 12 марта. Шаг аукциона составит 720 тыс. рублей. Сам аукцион пройдет 14 марта.

Лот состоит из нескольких частей нежилого здания, расположенного в Кузнечном переулке, дом 3. Общая площадь лота 4 809,5 м2. На нового владельца лягут обязательства по сохранению объекта культурного наследия, которым является здание рынка. В частности, придется отреставрировать за свой счет скульптуры на фасаде. Кроме того, арендатор обязан инвестировать в техническое оснащение рынка 295 млн рублей.

Под торговые места предназначены не менее 60% площадей рынка. Из них 80% должна составлять сельскохозяйственная продукция, при этом не менее 10% торговых мест должно использоваться для предоставления фермерским хозяйствам и реализации сезонной продукции на льготных условиях. При соблюдении всех условий арендатор может сдать рынок в субаренду без уведомления городских властей.

В мае 2017 года комитет имущественных отношений объявил о запуске масштабной программы реконцепции городских рынков, призванной повысить эффективность использования торговых зон. Начать ее решено было с Кузнечного рынка. Как писал ранее "ДП", в 2017 году у восьми из 14 компаний, управляющих рынками, истекают договоры аренды с комитетом имущественных отношений (КИО). Их решено было не продлевать: права аренды рынков Фонд имущества выставит на торги.

В ноябре 2017 года КИО объявил, что до торгов, которые определят нового инвестора, Кузнечный рынок будет находиться под временным управлением "Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга" (СПб ГБУ "АРИК"). Зампред КИО Александр Герман отмечал, что речь идет о "передержке" из-за суда с нынешней управляющей компанией рынка. УК "Кузнечный рынок" пытается отстоять право выкупа объекта, потому что городские власти ей в этом отказали.

По данным фонда, сейчас арендная плата рынка — 1,36 млн рублей в месяц. Площадь под сдачу — 3 тыс. м2. От 100 до 150 арендаторов платят УК по 30 тыс. рублей за место. Годовой доход арендатора рынка фонд оценил в 16 млн рублей, а доход за 25 лет — в 400 млн рублей. Выкупная стоимость рынка составляет около 500 млн рублей, затраты на модернизацию — 300 млн.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Деловой Петербург