0/5

Лента Новостей

18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
13:10 EcomWeekend пройдет в Магнитогорске с 12 по 15 февраля 2026 года
12:45 Продажи наушников и гарнитур в 2025 году стали рекордными за последние пять лет
12:20 «ВкусВилл»: спрос на растительные полуфабрикаты в 2025 году вырос более чем 30%
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:55 Каким должен быть «идеальный» ПВЗ – опрос Ozon
11:30 «Магнит» может запустить производство собственного бренда энергетиков
11:05 Стоимость смартфонов в России весной вырастет на 10-30%
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:40 «Самбери» добровольно ограничила наценки на ряд социально значимых продуктов в Хабаровском крае
10:15 В Ultima Яндекс Маркете появилась виртуальная примерочная
09:50 Inventive Retail Group по итогам 2025 года увеличила долю онлайн-продаж до 22%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:25 ФНС начала начислять налоги продавцам за бонусы на маркетплейсах
20:40 «Лемана ПРО» назвала наиболее часто сдаваемые на переработку вещи
20:15 Роскачество обнаружило ДНК курицы в растительных котлетах
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
19:50 Количество дилерских контрактов в России за год увеличилось на 6%
19:25 OpenAI планирует привлечь около 100 млрд долларов на расширение бизнеса
19:00 Аэропорт «Шереметьево» стал новым владельцем «Домодедово»
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
18:35 Производитель водки «Пять озер» начнет выпускать антипохмельную лапшу
18:10 Сбер назвал самые популярные у москвичей марки автомобилей в 2025 году
10:00 Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
Все новости →

Власти Петербурга выставили на торги Кузнечный рынок

время публикации: 10:29  13 февраля 2018 года
Прием заявок начнется 13 февраля и продлится до 12 марта.
Фонд имущества Петербурга выставил на торги право аренды Кузнечного рынка. Как сообщает пресс-служба Фонда, за право аренды на 15 лет Смольный намерен выручить, как минимум, 14,4 млн рублей в год. Прием заявок начнется 13 февраля и продлится до 12 марта. Шаг аукциона составит 720 тыс. рублей. Сам аукцион пройдет 14 марта.

Лот состоит из нескольких частей нежилого здания, расположенного в Кузнечном переулке, дом 3. Общая площадь лота 4 809,5 м2. На нового владельца лягут обязательства по сохранению объекта культурного наследия, которым является здание рынка. В частности, придется отреставрировать за свой счет скульптуры на фасаде. Кроме того, арендатор обязан инвестировать в техническое оснащение рынка 295 млн рублей.

Под торговые места предназначены не менее 60% площадей рынка. Из них 80% должна составлять сельскохозяйственная продукция, при этом не менее 10% торговых мест должно использоваться для предоставления фермерским хозяйствам и реализации сезонной продукции на льготных условиях. При соблюдении всех условий арендатор может сдать рынок в субаренду без уведомления городских властей.

В мае 2017 года комитет имущественных отношений объявил о запуске масштабной программы реконцепции городских рынков, призванной повысить эффективность использования торговых зон. Начать ее решено было с Кузнечного рынка. Как писал ранее "ДП", в 2017 году у восьми из 14 компаний, управляющих рынками, истекают договоры аренды с комитетом имущественных отношений (КИО). Их решено было не продлевать: права аренды рынков Фонд имущества выставит на торги.

В ноябре 2017 года КИО объявил, что до торгов, которые определят нового инвестора, Кузнечный рынок будет находиться под временным управлением "Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга" (СПб ГБУ "АРИК"). Зампред КИО Александр Герман отмечал, что речь идет о "передержке" из-за суда с нынешней управляющей компанией рынка. УК "Кузнечный рынок" пытается отстоять право выкупа объекта, потому что городские власти ей в этом отказали.

По данным фонда, сейчас арендная плата рынка — 1,36 млн рублей в месяц. Площадь под сдачу — 3 тыс. м2. От 100 до 150 арендаторов платят УК по 30 тыс. рублей за место. Годовой доход арендатора рынка фонд оценил в 16 млн рублей, а доход за 25 лет — в 400 млн рублей. Выкупная стоимость рынка составляет около 500 млн рублей, затраты на модернизацию — 300 млн.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Деловой Петербург