0/5

Лента Новостей

17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

Анжела Рябова сменит Ольгу Наумову на посту гендиректора «Восточного Союза»

время публикации: 09:55  18 января 2022 года
Решение о назначении на пост генерального директора ООО «Восточные розничные сети» Анжелы Рябовой (СЕО ГК «Красный Яр») было принято учредителями стратегического альянса ритейлеров в связи с уходом Ольги Наумовой с данной позиции.
Наряду с новыми обязанностями Анжела Рябова, как и прежде, будет руководить розничными сетями «Красный Яр» и «Батон».

Ольга Наумова покидает пост генерального директора «Восточного Союза» в связи с переходом на другую работу. Она возглавила «Восточный союз» в мае 2021 года на этапе его создания.  Под ее руководством были сформированы основные структуры и принципы управления в альянсе, скоординированы ключевые бизнес-процессы, выстроена система матричного управления, решены другие задачи, стоявшие перед объединением на текущем этапе его развития. 

«“Восточный союз” – объединение региональных чемпионов, которые стали ими, в том числе, благодаря талантливому управлению профессионалами с большим опытом, – комментирует Ольга Наумова.

– Работа в новой парадигме показала бесспорную состоятельность идеи альянса как долгосрочной стратегии развития регионального ритейла, к настоящему времени сформирован базис для дальнейшего развития, сети растут на 10-12% быстрее рынка. На данном этапе эффективнее передать операционное управление проектом одному из коллег, хорошо чувствующему специфику местного рынка».

«Благодаря профессионализму, экспертизе и организаторским навыкам Ольги Наумовой “Восточному союзу” за короткий срок удалось добиться хороших результатов.  Мы провели аудит и трансформировали функции внутри объединения, создали «единое окно» для работы с поставщиками, заключили более 100 договоров и реализовали поставки с оборотом свыше 1,5 млрд. рублей, – поясняет Анжела Рябова.

– Кооперация в решении задач развития – единственно возможный путь в текущих условиях работы регионального ритейла. Первый “подход к снаряду” показал, что для глубокой интеграции сетей требуется более длительный подготовительный период. Свои коррективы в первоначальный вариант стратегии развития нового мультиформатного игрока также внесли решение ФАС по вопросу присоединения к альянсу ГК “Командор” и изменение общей рыночной ситуации».

Анжела Рябова окончила экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «мировая экономика», Executive EMBA в Московской школе управления «Сколково», проходила обучение в Kellogg business school, Recanati Business School, Школе бизнеса IESE (Барселона). До 1998 года работала на разных должностях в банковской сфере, после чего перешла в телекоммуникационную компанию «Сибчелендж».

В 2001 году основала сеть салонов сотовой связи «Позывной», в 2006 году 52 салона и бренд «Позывной» были приобретены «Евросетью». С 2006 года занимала должность директора федеральной розничной сети «Цифроград». С 2013 по 2017 года – сооснователь и исполнительный директор сети магазинов «Заодно», с 2014 года со-основатель платформы учета для розницы Cloudshop, с 2018 года – генеральный директор ГК «Красный Яр».

Другие важные назначения недели:

Энрике Фернандес назначен на позицию генерального директора «М.Видео-Эльдорадо»
Владислав Курбатов назначен генеральным директором торговой сети «Пятёрочка»
Алексей Кулаков назначен управляющим директором по маркетингу в Lamoda


***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail