Лента Новостей
Все новости →Сеть супермаркетов Carrefour начнет продавать путевки
время публикации: 12:50 15 ноября 2021 года
Бельгийская сеть супермаркетов Carrefour в ближайшее время начнет продавать путевки. Ранее ритейлер уже расширял свое ассортимент за счет собственных тарифных планов для мобильных телефонов, кредитов и платежных карт.
По мнению эксперта по розничной торговле Йорга Сноука, эта тенденция будет усиливаться и в других супермаркетах.Во Франции несколько супермаркетов уже предлагают путевки: помимо самого Carrefour, это Leclerc и Lidl.
Покупатели могут приобрести путевки как в магазине, так и онлайн. Более миллиона жителей Франции ежегодно отправляются в отпуск, заказав путевку в супермаркете.
Carrefour скоро запустит подобную услугу и в Бельгии, но пока ритейлер не хочет раскрывать никаких подробностей. «Мы сообщим об этом в конце ноября», - сказали они бельгийской газете Het Nieuwsblad.
По мнению эксперта по розничной торговле Йорга Сноука, супермаркеты все больше превращаются в платформы, которые, помимо продуктов питания, предлагают всевозможные услуги, такие как планы мобильной связи, кредиты - а теперь и путешествия.
«Супермаркеты сейчас являются местами посещения огромного количество людей. В конце концов, даже в наше время Интернета, все равно найдутся люди, которые предпочитают посещать супермаркеты. Так что, это идеальная среда для продажи различных продуктов, в том числе турпутевок».
Источник: Retail Detail
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 04 марта 2025
12:50, 06 февраля 2025
19:00, 24 января 2025
19:05, 13 января 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...