Лента Новостей
Все новости →Число новых поставщиков Wildberries в мае увеличилось в 11 раз
время публикации: 17:15 13 мая 2020 года
Об этом рассказали в пресс-службе ритейлера.
Российские предприниматели активно переходят в сегмент электронной торговли. По итогам апреля прирост новых поставщиков Wildberries составил 7 раз, а за первые 2 недели мая – уже 11 раз год к году. Также онлайн-площадка в апреле-мае отмечала всплеск регистраций самозанятых. В апреле к марту зафиксирован двукратный прирост, а за первые 2 недели мая – показатель зафиксирован на уровне 3,3 раза.
Общее количество поставщиков за 1,5 месяца выросло на 6,6 тыс. – до 30 тыс., из них 18 тыс. – это индивидуальные предприниматели.
Как результат, доля товаров российского производства на Wilderries за 1,5 месяца выросла с 40 до 45%. Продажи товаров российского производства в этот период выросли на 335% в штуках.
Появление новых поставщиков на онлайн-площадке позволило компании расширить ассортимент товаров на 85% год к году. Более всего ассортимент вырос в таких категориях как детское питание (+780%), продукты (+700%), товары для здоровья (+490%), инструменты (+415%) и спортивные товары (+385%).
Напомним, чтобы поддержать отечественных предпринимателей, оказавшихся в ситуации растущей экономической неопределенности, и ускорить их переход в сегмент электронной коммерции, Wildberries упростил процедуру регистрации для новых поставщиков до 5 минут при наличии электронно-цифровой подписи (ЭЦП), а также запустил бесплатные обучающие онлайн-семинары.
Читайте также:
Российский стартап Brandquad успешно апробирован Минпромторгом и вошёл в перечень решений для удалённой работы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 20 марта 2026
13:15, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
11:55, 13 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






