Лента Новостей
Все новости →Число новых поставщиков Wildberries в мае увеличилось в 11 раз
время публикации: 17:15 13 мая 2020 года
Об этом рассказали в пресс-службе ритейлера.
Российские предприниматели активно переходят в сегмент электронной торговли. По итогам апреля прирост новых поставщиков Wildberries составил 7 раз, а за первые 2 недели мая – уже 11 раз год к году. Также онлайн-площадка в апреле-мае отмечала всплеск регистраций самозанятых. В апреле к марту зафиксирован двукратный прирост, а за первые 2 недели мая – показатель зафиксирован на уровне 3,3 раза.
Общее количество поставщиков за 1,5 месяца выросло на 6,6 тыс. – до 30 тыс., из них 18 тыс. – это индивидуальные предприниматели.
Как результат, доля товаров российского производства на Wilderries за 1,5 месяца выросла с 40 до 45%. Продажи товаров российского производства в этот период выросли на 335% в штуках.
Появление новых поставщиков на онлайн-площадке позволило компании расширить ассортимент товаров на 85% год к году. Более всего ассортимент вырос в таких категориях как детское питание (+780%), продукты (+700%), товары для здоровья (+490%), инструменты (+415%) и спортивные товары (+385%).
Напомним, чтобы поддержать отечественных предпринимателей, оказавшихся в ситуации растущей экономической неопределенности, и ускорить их переход в сегмент электронной коммерции, Wildberries упростил процедуру регистрации для новых поставщиков до 5 минут при наличии электронно-цифровой подписи (ЭЦП), а также запустил бесплатные обучающие онлайн-семинары.
Читайте также:
Российский стартап Brandquad успешно апробирован Минпромторгом и вошёл в перечень решений для удалённой работы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 26 февраля 2026
13:35, 20 февраля 2026
13:10, 19 февраля 2026
14:00, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






