Лента Новостей
Все новости →Data Insight оценил количество посылок на российском рынке ecommerce
время публикации: 19:30 09 февраля 2023 года
Аналитическая компания Data Insight подсчитала количество посылок на рынке электронной коммерции в России в четвертом канале 2022 года. Оценка рынка логистики показывает, как меняется интернет-торговля.
Оценка отправлений на рынке логистики для интернет-магазинов была исследована по следующим каналам: собственная служба доставки магазина (без учета маркетплейсов); отправления Wildberries; Ozon; курьерская доставка логистическими компаниями; доставка в ПВЗ и постаматы логистических компанийПо оценке Data Insight, доля посылок в четвертом квартале 2022 года от всех посылок, сделанных логистическими компаниями, собственными службами магазинов и крупнейшими маркетплейсами (Wildberries и Ozon), составила 35%.
На рынке сохраняется тенденция на увеличение доли посылок в четвертом квартале: за четыре года этот показатель увеличился на 4%.
Оценка количества заказов представлена с учётом заказов C2C и MLM. Оценка не включает заказы eGrocery, отмечается в отчете компании.
.
Читайте также:
Data Insight: Доля собственных служб доставки интернет-магазинов выросла до 86%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 21 октября 2026
09:55, 07 октября 2026
09:55, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
-
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
-
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
-
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
Конкурс кейсов






