0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

Исследование ANCOR: Россияне меняют работу, несмотря на кризис

время публикации: 15:55  24 ноября 2020 года
Несмотря на финансовый кризис, разразившийся в этом году, каждый пятый россиянин в последнее время менял работу по собственному желанию. Еще порядка 45% людей планируют уйти на новое место в ближайшем будущем.
Осенью 2020 года международная стаффинговая компания ANCOR провела онлайн-исследование «Образование и работа», в котором приняли участие 6438 респондентов из разных регионов России. Выяснилось, что ситуация на рынке труда, когда условия диктует работодатель, а конкуренция за рабочие места растет, не останавливает россиян от поисков лучшего места работы. 
 
Интерес к профессии – это определяющий фактор при выборе направления образования. 83,14% респондентов на вопрос о критериях такого выбора отметили интерес к сфере деятельности, значительно меньше (32, 62%) выбирали будущую специальность, исходя из собственных склонностей, 32,2% рассчитывали, что смогут претендовать на интересную работу. И только 5%, выбирая профессию, смотрели на высокие зарплаты специалистов из этой сферы. 
 
«Удовлетворение потребности в самореализации давно стало устойчивым трендом, на который ориентируются все крупные работодатели, – говорит директор по стратегическому развитию ANCOR Алексей Миронов. – Согласно данным нашего исследования, только 2,55% респондентов согласны с тем, что "нормально, когда на работе просто зарабатываешь, а самореализуешься в совсем другом месте".

Каждый второй россиянин считает, что работа и самореализация должны быть связаны, а 46,61% говорят, что необязательно, но здорово, "когда можешь самореализоваться в работе".

Дальновидные работодатели уже давно предлагают своим сотрудникам различные варианты личностного роста, которые даже не всегда связаны с их непосредственной деятельностью. Основная задача бизнеса – найти баланс между рабочим и личным: творческая самореализация сотрудников не должна мешать работе, а в идеале – повышать продуктивность».

Читайте также: HeadHunter покупает сервис «Зарплата.ру»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail