0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

Мерседес и кольцо с бриллиантом: о чем мечтают женщины 8 марта?

Мерседес и кольцо с бриллиантом: о чем мечтают женщины 8 марта?
время публикации: 20:45  02 марта 2023 года
Эксперты Авито провели опрос среди 10 тысяч россиян и выяснили, что женщины желают видеть в качестве подарка на 8 марта, что им собираются дарить мужчины и сколько они готовы на это потратить.
Женщинам предлагалось выбрать несколько вариантов желанного подарка. Большинство женщин – 35%, сообщили, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, еще 32% мечтают о новой косметике или парфюмерии.

28% опрошенных россиянок в качестве идеального подарка выбрали сертификат, из них 15% – в салон красоты, ещё 15% – в магазин парфюмерии и косметики, а 10% – в онлайн-маркетплейс.

Четверть участниц опроса поделились, что хотели бы в этот день ощутить больше заботы, например, получить массаж или завтрак в постель. Однако многие участницы опроса (16%) оказались более практичными и признались, что им нужна бытовая техника для дома, например, телевизор, фен или блендер, а еще 10% мечтают о новом гаджете.

В начале весны многим хочется в путешествие, поэтому 16% участниц опроса желают получить на 8 марта поездку за город, а еще 14% – путевку в другие страны и города. Не забывают женщины и про обновление гардероба к весне – 15% ждут в подарок новую одежду или обувь. Среди непопулярных подарков на 8 марта оказались книги (8%), посуда (7%), домашнее животное (2%), алкоголь (2%) и деньги (2%).

Планы мужчин во многом совпадают с женскими желаниями: 44% респондентов собираются подарить косметику и парфюмерию, 28% – ювелирные украшения. Кстати, наибольшее число мужчин, покупающих в подарок ювелирные изделия, проживает в Сибири.
shutterstock_158734667.jpg
Одеколоны и пеньюары: какие подарки россияне покупают на гендерные праздники

28% россиян решили дать любимым женщинам свободу выбора и приобрести подарочные сертификаты (часто такой подарок выбирают уральцы). 20% опрошенных отметили, что хотят порадовать даму заботой – сделать массаж или преподнести завтрак в постель.

В этом году в число популярных подарков для женщин по обоюдному желанию также входит бытовая техника– 13% участников опроса планируют вручить электронику для дома или ухода за собой (телевизоры, фены, блендеры), а еще 11% респондентов собираются дарить дамам гаджеты.

Одежду и обувь выбирают в качестве подарка 11% мужчин, 9% опрошенных хотят преподнести посуду. Что удивительно, только 7% будут покупать цветы.

Из непопулярных подарков – книги и алкоголь, их планируют вручать по 6% участников опроса. Однако, в некоторых регионах, например, в Санкт-Петербурге, алкоголь является популярным подарком – его планируют подарить 21% мужчин. А книги популярны среди дальневосточных мужчин – их отметили 15% опрошенных.

Среди интересных вариантов мужчины отмечали, что хотят подготовить танец, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и даже подарить Мерседес.

Большая часть респондентов (66%) при покупке презента на 8 марта хотят уложиться в бюджет до 5 тысяч рублей: из них 31% планируют потратить от 1 до 3 тысяч рублей, 22% – от 3 до 5 тысяч рублей, 13% – до 1 тысячи рублей.

От 5 до 10 тысяч рублей готовы отдать 19% участников опроса, а 10% мужчин отметили, что приобретут подарки на сумму от 10 тысяч рублей.

86% женщин сказали, что остались довольны прошлогодними подарками. Желанную косметику и парфюмерию получили 32% участниц опроса, ювелирные украшения порадовали 15% счастливиц, а сертификаты – 14%. Еще 12% женщин ощутили в этот день особенную заботу, получив массаж или завтрак в постель.

Читайте также:
Аналитика МТС: женщины получат в подарок на 8 марта цветы и ювелирные украшения

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail