Лента Новостей
Все новости →Microsoft отказалась от выпуска планшетов с Windows
время публикации: 22:04 04 февраля 2015 года
Компания Microsoft приняла решение прекратить выпуск планшетов на базе операционной системы Windows RT.
Как сообщили представители, компания перестанет выпускать Nokia Lumia 2520 и Surface 2, работающие на базе именно этой версии ОС.
Главное отличие Windows RT от привычной системы Windows 8 – это ограничение работы с приложениями, скаченными не из официального магазина компании. Данная модификация операционной системы была специально разработана для планшетов.
Ранее от данной версии Windows отказались производители планшетов Lenovo, Asus, Samsung и Dell. Причиной тому послужила низкая популярность гаджетов и малые объемы продаж.
Стоит отметить, что сейчас Nokia Lumia 2520 все еще можно приобрети в официальном онлайн-магазине бренда.
Напоминаем, что недавно компания Microsoft показала новую систему Windows 10, которая может работать на любых устройствах.
Читайте также в новостях:
20:45, 06 апреля 2026
12:45, 19 марта 2026
20:20, 22 января 2026
12:25, 14 октября 2025
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






