0/5

Лента Новостей

20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Названы главные аргументы для повышения зарплаты на этапе собеседований

Названы главные аргументы для повышения зарплаты на этапе собеседований
время публикации: 19:05  08 мая 2024 года
Авито Работа провела опрос более 2000 работающих россиян, которые имели опыт успешных переговоров о повышении предлагаемой зарплаты на собеседовании, и узнала, какие аргументы они использовали в обсуждении с работодателем.
Аналитики выяснили, что наиболее популярным аргументом стал большой опыт работы — на этот фактор опирались 42% респондентов. При этом чаще такой аргумент встречался у респондентов в возрасте от 55 до 64 лет (60%) и от 45 до 54 лет (54%), а также у работников строительства (50%) и производства (49%).

37% работающих россиян в ходе успешных переговоров объясняли необходимость повышения зарплатного предложения своими развитыми профессиональными навыками. Другим эффективным доводом становилась высокая мотивация кандидата — интерес к работе и желание работать в конкретной компании. Этот фактор называли 29% опрошенных, при этом чаще такой аргумент используют москвичи (34%) и молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (34%), а также работники традиционной торговли (36%).

26% респондентов аргументировали необходимость повышения зарплаты своими soft skills: развитыми личностными, коммуникативными и другими качествами, важными для работы. Такой аргумент чаще использовали работники фитнеса и административные работники (34%).

К положительным отзывам и рекомендациям от предыдущих работодателей при успешных переговорах апеллировали четверть (25%) россиян — больше всего таких респондентов оказалось среди представителей юриспруденции (37%) и традиционной торговли (33%).

На знание специфики рынка и работы в конкретной сфере обращали внимание работодателя 22% россиян, которым удалось добиться повышения зарплаты на собеседовании. Такой аргумент чаще приводили работники автомобильного бизнеса (33%), банков и инвестиций (33%), а также жители Москвы (30%) и городов-миллионников (32%).

На высокий уровень образования и квалификации на собеседовании ссылались 21% россиян, причем чаще такой аргумент встречался у респондентов в возрасте 65 лет и старше, а также у специалистов образования и науки (47%), юриспруденции (39%), IT и телекома (30%).

Одним из наименее популярных обоснований для повышения уровня предлагаемой зарплаты стал размер оплаты на предыдущем месте работы. Этот аргумент использовали 18% опрошенных, чаще всего — работники юриспруденции (34%), IT и телекома (25%).

Читайте также:
Авито Работа: в среднем россиянам требуется 13 дней отпуска для полноценной «перезагрузки»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail