0/5

Лента Новостей

18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

Обувь России создаёт распределённый кол-центр на базе магазинов

время публикации: 11:53  30 июля 2019 года
Группа компаний «Обувь России» запустила в конце июля распределенный кол-центр по всей розничной сети.
Суть нового проекта заключается в том, что, наряду с контакт-центром в центральном офисе, также оборудованы места для работы операторов в каждой торговой точке в регионах присутствия «Обуви России», а функцию операторов выполняют сами продавцы-консультанты, которые взаимодействуют с клиентами конкретного магазина.

Все локальные точки кол-центра включены в единое информационное пространство. Задачи и списки для обзвона генерируют автоматически из головного офиса для каждого магазина. Такая распределенная система позволит повысить эффективность работы контакт-центра и увеличить продажи. 

Решение о внедрении проекта связано с активным развитием компании и направления дополнительных сервисов для покупателей, расширением сети по всей стране и увеличением клиентской базы.

«В основе стратегии компании лежит построение длительных отношений с нашими покупателями, мы постоянно обновляем ассортимент и набор сервисов. Поэтому, чтобы повысить лояльность клиентов, оперативно информировать их о проведении акций и запуске специальных предложений, а также снизить нагрузку на кол-центр в головном офисе, мы решили создать распределенный кол-центр. — комментирует Ольга Семенова, руководитель группы разработки и внедрения розничных проектов ГК «Обувь России». — Мы в течение месяца тестировали проект в двух городах — Новосибирске и Благовещенске, и уверены в его высокой эффективности, поскольку лучше всех наших клиентов знают продавцы. Часть из них уже много лет работают в компании, и у них сложились доверительные отношения с покупателями. Поэтому именно продавцы смогут лучшим образом преподнести информацию о наших сервисах и продуктах». 

Внедрение распределенного кол-центра также позволит «Обуви России» повысить эффективность труда розничного персонала и обеспечить равномерную загрузку сотрудников в течение дня, поскольку обзвоны будут осуществляться в периоды естественного спада покупательской активности, например, в утреннее время рабочей недели. 

В магазинах уже есть рабочие места с компьютером и постоянным доступом к интернету, чтобы обслуживать клиентов по финансовым сервисам, оформлять договоры рассрочки и денежных займов. Теперь каждая торговая точка дополнительно оснащена гарнитурой, чтобы продавец-консультант мог обзванивать клиентов непосредственно из магазина. Таким образом, кол-центр функционирует в режиме 24/7/365 без привязки к часовым поясам, что актуально для «Обуви России», так как в настоящее время магазины компании представлены в более 300 городах. 

Для технического обеспечения проекта IT-служба компании разработала отдельный программный модуль, который является частью системы управления финансовыми сервисами «Рассрочка 2.0» и интегрирован с модулем телефонии «Астериск».

Результаты обзвона фиксируются в системе, разговоры записываются. Все информация отображается в единой информационной системе, поэтому для центрального офиса есть возможность анализировать результативность акций и в дальнейшем, при необходимости, вносить корректировки.

Читайте также:  ОФД «Такском» проанализировал продажи обуви в РФ
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности