Лента Новостей
Все новости →Почти половина российских компаний просит сотрудников уходить в отпуск

время публикации: 20:45 08 августа 2024 года
Сервис Работа.ру провел исследование и узнал, как часто руководство просит сотрудников отгулять все дни отпуска.
44% компаний поделились, что руководство их организации требует отгулять все положенные дни отпуска в году. Чаще всего так поступают в транспортной отрасли (89%), строительной сфере (75%) и торговле (60%).Следование законодательству и соблюдение баланса рабочей и личной жизни стали самыми распространенными причинами таких решений – за них проголосовало по 47% респондентов. На втором месте по популярности находится предупреждение выгорания сотрудников (42%).
21% участников исследования поделились, что в таком случае не нужно будет платить отпускные при увольнении. 5% не владеют информацией.
В 56% случаев компания не требует отгулять все дни отпуска в году. 58% представителей бизнеса уверены, что это личный выбор сотрудников. 25% организаций не хватает работников, у 21% компаний очень много срочных задач. Каждый пятый респондент (20%) не владеет информацией.
В исследовании приняли участие более 400 представителей бизнеса из всех регионов России.
Читайте также:
Fix Price: Большинство россиян стараются сокращать траты перед отпуском
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 16 сентября 2025
20:40, 11 сентября 2025
10:15, 11 сентября 2025
13:15, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?