0/5

Лента Новостей

19:00 Более 40 тыс. автомобилей LADA Granta попали под отзыв
18:35 Средний чек покупки в онлайне вдвое выше, чем в офлайне – исследование
18:10 Яндекс внедрил ИИ-агента для поиска лучших цен на товары
Махмуд Тамимдаров, «Harry Cooper»: «Масс-маркет безликий, а клиент хочет индивидуальности»
17:45 SELA открывает первый концепт-стор
17:20 Wildberries запустил логоцентр в Твери
16:55 «Лемана ПРО» открыла самый большой садовый центр в сети
Новые правила игры: как требования к безопасности доставки еды изменят рынок
16:30 «М.Видео» трансформирует часть магазинов в white store
16:10 Паулина Андреева стала амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
15:45 Спрос на склады в России стал минимальным за 5 лет
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
15:20 Управляющая сетью MAAG компания впервые показала прибыль
14:55 Фисташки подорожали до максимума за восемь лет
14:30 Турецкие бренды Oxxo, Club, NetWork и Mudo уходят с российского рынка
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой объем
14:05 «Пятёрочка» обеспечит электротележками все магазины сети до конца года
13:40 TikTok в России по итогам 2025 года увеличил чистый убыток в 4,5 раза
13:15 ГК «Аскона» анонсировала обновление стратегии развития
Как селлерам избежать запросов и ограничений по 115-ФЗ
12:50 «Магнит» начал продажи готовой еды от «Азбуки вкуса»
12:25 Почта России и Почта Китая договорились о расширении трансграничной доставки
12:00 restore: запустил сервис оплаты для пополнения Apple ID, подписок и игр российской картой или через СБП
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микробизнеса
11:35 Ozon открывает крупный фулфилмент-центр в Новой Москве
11:10 В «М.Видео» по итогам квартала зафиксировали рост маркетплейса более чем в 3 раза год к году
10:45 Стефано Габбана может продать свою долю в компании Dolce & Gabbana
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
10:20 Импорт корма для животных из Бразилии в РФ вырос в 30 раз
09:55 Производитель детского питания «Фрутоняня» сменил генерального директора
09:30 The Coca‑Cola Company зарегистрировала в России новый товарный знак
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
08:30 Главное за неделю: алкоголь не пускают в онлайн, WB с мая уравняет комиссии для российских и зарубежных селлеров, Louis Vuitton закрывает магазины, а Trussardi остается в РФ
18:15 В первом квартале Apple обогнала Samsung и Xiaomi в продажах смартфонов
17:50 В Ozon рекомендовали выплатить дивиденды за 2025 год
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
17:25 Индекс предпринимательской уверенности в рознице упал до минимума с 2006 года
17:00 В Dolce & Gabbana назначен новый председатель совета директоров
10:00 Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
Все новости →

Продажи китайских телевизоров в России увеличились почти вдвое

время публикации: 17:50  19 июля 2022 года
В России зафиксирован рост спроса на телевизоры китайских брендов, в отдельные месяцы рост спроса составил от 40 до 95%.
За последнее время на Ozon кратно увеличился ассортимент в категории «телевизоры», в том числе за счет популярных моделей из Китая.

Штучные продажи телевизоров китайских брендов в феврале этого года выросли почти на 40% год к году, по итогам мая рост уже составил 95% в натуральном исчислении к маю прошлого года. Отдельные бренды росли еще быстрее, рассказали ТАСС в пресс-службе Ozon.

Рост продаж телевизоров на 48% в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировал крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries.

Продажи телевизоров китайской марки BBK в электронном-дискаунтере «Ситилинк» выросли в июле на 57% в штуках по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Причина - в привлекательной цене, отметили в компании.

По данным Ozon, за январь-май год к году среди китайских брендов больше всего выросли продажи телевизоров Haier, Fusion, Harper и Xiaomi.

Россияне доверяют известным китайским брендам бытовой техники и электроники, поэтому чаще выбирают премиальный сегмент, продажи которого увеличили средний чек с прошлого года в категории телевизоров на 27%. Например, все телевизоры китайских брендов из топ-10 по продажам оснащены Smart TV, а треть из них имеют диагональ экрана больше 42 дюймов и разрешение 4К.

По данным «М.Видео-Эльдорадо» за первое полугодие 2022 года денежный объем российского рынка телевизоров достиг около 95 млрд рублей, превысив показатели прошлого года более чем на 15%, в штуках составил около 2,6 млн шт., показав снижение на 10% после повышенного спроса в прошлом году.

В первом полугодии основной спрос традиционно приходится на первый квартал, в этом году этому еще способствовало инвестиционное настроение в феврале-марте, когда чаще приобретали более дорогие модели. За январь - июнь в штучных продажах доля моделей со Smart TV превысила 75%, с разрешением 4К - 45%.

Читайте также:
Совет ЕЭК вернул 10% ввозную пошлину на стиральные машины и телевизоры

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности