Лента Новостей
Все новости →Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» сменили владельца
время публикации: 17:25 02 декабря 2021 года
Холдинг USM Алишера Усманова продал пакет акций VK (ранее Mail.ru Group) группе «СОГАЗ».
Холдинг владел пакетом акций VK через участие в уставном капитале АО «МФ Технологии», контролирующем 57,3% голосующих акций компании. В «МФ Технологии» USM принадлежало через ПАО «МегаФон» 45%. В результате сделки весь этот пакет акций в капитале VK был продан группе «СОГАЗ». Сумма сделки не раскрывается.По словам генерального директора USM Ивана Стрешинского, холдинг сохраняет участие в телекоммуникационном бизнесе, сопутствующих цифровых проектах, а также в области маркировки и прослеживаемости товаров.
В свою очередь, гендиректор «МегаФона» подчеркнул, что взаимодействие с VK стало важным элементом цифровой трансформации компании.
«Среди главных конкурентных преимуществ группы VK самые популярные социальные сети и коммуникационные сервисы. Мы рассматриваем участие в капитале АО «МФ Технологии» как перспективную стратегическую инвестицию. Сделка осуществляется на рыночных условиях. Мы видим большой потенциал развития VK», - отметил председатель совета директоров «СОГАЗ» Алексей Миллер.
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 15 сентября 2025
16:50, 09 сентября 2025
13:40, 13 августа 2025
10:20, 15 июля 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе