Лента Новостей
Все новости →«Торговый квартал» построит молл в Томске
время публикации: 14:56 06 июня 2014 года
Компания «Торговый квартал» намерена построить в Михайловской роще Томска рекреационный проект, включающий торговый центр площадью около 100 тыс. кв. м. Об этом пишет «Интерфакс».
Документы по проекту компания на текущей неделе предоставила руководству Томской области. «Торговый квартал» намерен благоустроить рощу, создать в ней разнотипные рекреационные зоны, а в пойме реки Ушайки возвести торгово-развлекательный центр. Планируется, что торговый сегмент займёт около 40% возводимой недвижимости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал проект, подчеркнув, что необходимо сохранить рощу, не превращая её в «бесконечный торговый ряд».
Инвестиции в проект не раскрываются. Известно, что аналогичный ТРЦ площадью 106 тыс. кв. м «Торговый квартал» строит в Томске за 8 млрд руб.
Читайте также в новостях:
17:45, 16 сентября 2024
18:35, 26 июня 2024
17:25, 18 сентября 2023
10:45, 08 сентября 2023
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






