Лента Новостей
Все новости →В Москве откроется универмаг с работами столичных дизайнеров
время публикации: 16:10 24 августа 2022 года
25 августа в торговом центре «Афимолл Сити» открывается модный универмаг «Телеграф», в котором разместится зона под названием «Секция московских дизайнеров - Created in Moscow». В нем будут представлены коллекции одежды, обуви, аксессуаров, а также парфюмерия и косметика 50 столичных брендов.
По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, секция Created in Moscow будет пользоваться популярностью, и дело не только в удачной локации с большим трафиком.«Интерес к отечественным брендам уже высок, и он продолжает расти. Это наглядно показала Московская неделя моды. Одновременно столь масштабное фешен-событие продемонстрировало потенциал отрасли, поэтому наша задача – помочь предпринимателям расширить аудиторию, укрепить позиции их марок и занять освободившиеся ниши», – сказала заместитель мэра.
Секция Created in Moscow в новом универмаге Telegraph занимает площадь 400 кв. м. Коллекции московских дизайнеров будут представлены там на льготных условиях в течение 11 месяцев – до середины июля 2023 года. Помимо организационной поддержки, предприниматели получат помощь в продвижении.
Площадка полностью оснащена необходимым торговым оборудованием. Еще одно преимущество – общие кассы и примерочные для всех брендов, что позволит им сэкономить на операционных расходах и найме персонала. При этом посетители смогут комбинировать во время примерки вещи разных торговых марок и приобретать их вместе, а не по отдельности.
В пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы рассказали, что набор участников проекта начался в конце июня текущего года. Все поступившие заявки рассматривала экспертная комиссия, в которую вошли представители креативных индустрий. В числе обязательных условий было наличие зарегистрированного товарного знака и выпуск не менее двух коллекций в год.
Читайте также:
Универмаг «Телеграф» открылся в «Афимолл Сити»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 09 июля 2025
16:10, 03 июля 2025
14:55, 30 июня 2025
09:30, 30 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...