0/5

Лента Новостей

19:25 Wildberries откроет логистический парк под Тверью
19:00 «Пятёрочка»: россияне считают шампанское одним из главных символов Нового года
18:35 В магазинах Лондона продают произведенные в России батончики Snickers
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
18:10 Стоимость рекламы в Retail Media выросла на 83% за три года
17:45 В России появился единый каталог продуктов с безопасным составом
17:20 ЦБ разрешил покупку и продажу цифровых валют и стейблкойнов
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
16:55 Эксперт назвал основные тренды на российском рынке франшиз в 2025 году
16:30 Объем рекламных услуг X5 за январь-сентябрь достиг 19,7 млрд рублей
16:05 TimePad сменил гендиректора
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
15:40 Опубликован рейтинг самых популярных гибридных автомобилей 2025 года
15:15 В России падает спрос на новогодние украшения
14:50 O’STIN начал транслировать в магазинах генеративную музыку
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
14:25 В Москве открылся ТРЦ Avenue Sever
14:00 «Лента»: сельдь под шубой обошла оливье в рейтинге новогодних салатов
13:35 Госдума утвердила повышение штрафов за навязывание допуслуг и товаров
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
13:10 «Яндекс» приобретает платформу для управления бизнесом в сфере услуг
12:45 Эксперт: регионам нужно дать право ограничивать возраст на покупку алкоголя
12:20 В РФ зафиксированы массовые задержки доставки товаров из-за рубежа
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
11:55 «Магнит» тестирует подтверждение возраста по биометрии в собственном приложении
11:30 Togas открыл самый большой магазин в Петербурге (ФОТО)
11:05 Производителям яиц напомнили о недопустимости необоснованного повышения цен
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
10:40 Verme выпустила обновление «Биржи смен» с умной маршрутизацией для поиска персонала
10:15 ФАС требует от «Пятерочки» прекратить аренду торговых площадей в ряде регионов
09:50 Розничный товарооборот в РФ по итогам года впервые превысит 60 трлн рублей
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
09:25 АШАН в очередной раз опроверг информацию об уходе из России
20:40 «Яндекс» проанализировал покупательские тренды за 15 лет
20:15 Бренд Dongfeng отзывает в РФ около 13 тыс. автомобилей
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:50 Unilever объявила о перестановках в руководстве
19:25 Роскомнадзор заявил о возможной полной блокировке WhatsApp
10:05 Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
Все новости →

В жилых кварталах Новой Москвы начинается ресторанный бум

В жилых кварталах Новой Москвы начинается ресторанный бум
время публикации: 09:30  17 мая 2024 года
Рестораны, кафе и другие точки общепита начали захватывать Новую Москву. Сейчас их доля среди резидентов коммерческих помещений в жилых районах ГК «А101» составляет 11%. Еще в прошлом году доля была 8%.
«Только по итогам нашего маркета франшиз, работающие на территории Новой Москвы франчайзеры получили более 20 новых заявок. Особенно популярными стал формат кофеен. Полагаю, стимулом для развития разнообразных форматов общепита в составе жилых районов послужили пандемийные годы. У людей появилась потребность жить, работать и развлекаться в одной локации», – рассказала заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

Также, тренды на ценность времени и важность семьи зародили необходимость семейных ресторанов полного цикла. Такие заведения стали расширяться, отмечает эксперт. Если до пандемии локальное кафе занимало помещение в среднем 120-150 кв.м, то за последние два года средняя площадь выросла до 400 кв. м. Рестораны с фастфудом также стали востребованы в шаговой доступности от дома. Все это вернуло тренд на локационные ТРЦ, там на площади от 5 тыс. до 20 тыс. кв. м начали размещаться рестораны, фудкорты и фитнес-центры.

«Большая часть тех, кто подавал заявки, также обращался к нам за покупкой и арендой коммерческих помещений. Мы увидели не только рост интереса к нашей локации, но и необходимость проводить подобные встречи регулярно. Записаться на ближайшую экскурсию можно оставив заявку в свободной форме на почту osipova_e@a101.ru», – отмечает Оксана Моисеева.

В конце апреля ГК «А101» и Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) провели первое совместное мероприятие для предпринимателей из столицы и регионов России. Маркет франшиз в Прокшино собрал более 150 гостей, заинтересованных в развитии своего бизнеса на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы, а также более 50 держателей франшиз, представителей банков и отраслевых экспертов.

Ключевая особенность маркета – возможность вживую увидеть и оценить перспективные локации на специальных экскурсиях, задать вопросы девелоперу и держателям франшиз, а также наладить новые деловые контакты. В этот раз своим опытом работы в ТиНАО поделились такие компании, как Worldclass,  «Смарт Скул», «Пятёрочка», Wildberries, Helix, XFit, 4hands, «Буханка» и др.

По словам Оксаны Моисеевой, за 2023 год объем продаж коммерческой недвижимости ГК «А101» в сегменте торгово-сервисных помещений жилых районов вырос на 112%, до 58 тыс. кв. м, относительно того же периода 2022 года. Средневзвешенная стоимость квадратного метра коммерческих объектов в проектах Группы за год выросла на 25,8%, до 287,6 тыс. рублей.

«Каждый квартал в наших районах открывается несколько десятков бизнесов, и сейчас их порядка 1300. Успешность бизнесов зависит от выбранной модели, качества продукции, а также труда, который вкладывается в дело, будь то собственный бизнес или открытый по франшизе. ГК “А101” как арендодатель и девелопер заинтересован в долгосрочных отношениях с предпринимателями», – отметила Оксана Моисеева.

Реклама ООО "А101", ИНН 7704810149
erid: F7NfYUJCUneLrXMs1JrT



Читайте также:
Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail