0/5

Лента Новостей

20:38 Unilever и McCormick & Co. ведут переговоры о возможном слиянии
20:20 Бренд «Корчма Тарас Бульба» выставили на торги
19:55 В правила маркировки моторных масел внесут изменения
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
19:30 Росстат: за минувшую неделю огурцы показали самое значительное снижение цен
19:05 «Мир Хобби» требует через суд компенсации от маркетплейсов за продажу поддельных игр
18:40 Эксперт: цены на смартфоны в 2026 году могут вырасти на 15-30%
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
18:15 Мартовский спрос на садовый инструмент за год вырос в два раза
17:55 Суд отменил повышенную таможенную пошлину на напитки Campari Group
17:25 В «Авито Работа» назвали ключевые факторы при выборе работодателя
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
16:55 ЦБ РФ: банки должны сами связываться с клиентом в случае блокировки операций
16:30 Акции производителя Лабубу потеряли 22,5% после публикации финансового отчета
16:05 Росстандарт: в 2025 году в РФ было отозвано свыше 475 тыс. автомобилей
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
15:40 Крупный логоцентр Ozon в Ярославской области запущен на полную мощность
15:15 ФАС напомнила ритейлерам о недопустимости повышения цен на яйца перед Пасхой
14:50 «Чижик» возглавил рейтинг сетей в сегменте жестких дискаунтеров
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
14:25 Xiaomi на четверть нарастила выручку в 2025 году
14:00 В России за четыре года закрылся каждый десятый DIY-магазин
13:45 16 апреля на New Retail пройдет эфир на тему «Data‑driven подход в e‑commerce: как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи»
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Авито» назвал средние ежемесячные расходы россиян на косметику
13:10 «М.Видео»: продажи морозильников в 2025 году превысили 1 млн устройств
12:45 В России хотят законодательно ограничить наценки на товары первой необходимости
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
12:20 Рекламный рынок России по итогам 2025 года замедлился в три раза
11:55 Авто.ру Бизнес составил рейтинг остаточной стоимости трехлетних автомобилей
11:30 Минцифры подготовило законопроект о модернизации Почты России
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
11:05 Российский рынок готовой еды почти вдвое снизил темпы роста
10:40 ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года
10:15 Курьерам запретят хранить личные вещи в сумках для доставки
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
09:50 «Магнит» удвоит продажи готовых блюд из рыбы в 2026 году
09:25 «Глория Джинс» может на четверть сократить количество своих магазинов
10:00 Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
Все новости →

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»
время публикации: 13:15  16 октября 2023 года
Фото Вкусвилл
Бренд полезных продуктов и сервис бесплатной доставки ВкусВилл объединился с SYNERGETIC и экоцентром «Сборка», расположенным на Чистых прудах. Теперь для покупателей ВкусВилла доступны особые условия в «Сборке».
Экоцентр «Сборка» – это общественное пространство площадью более 420 кв. м, в котором установлены контейнеры для приёма 65 видов чистого вторсырья, расположен интерактивный музей переработки, проводятся различные мероприятия и фестивали, посвящённые экологии. Первая «Сборка» была запущена еще в 2019 году на Соколе. Экоцентр на Чистых прудах стал доступен для посещения в декабре 2022 года благодаря поддержке компании SYNERGETIC, и посещаемость данной локации уже превысила 5000 человек в месяц. 

В работе «Сборки» задействовано более 30 сотрудников и более 300 волонтёров, которые на ежедневной основе сортируют вторсырьё для дальнейшей отправки на переработку. «Сборка» принимает порядка 65 видов вторсырья, а средний объем передаваемого на переработку сырья – более 50 тонн в месяц.

Вторсырьё (различные виды пластика, в том числе бутылки, пакеты, контейнеры от еды; композитные материалы – «бумажные» стаканчики от кофе, блистеры от лекарств, тетра пак, электрохлам и многое другое) идет на переработку; одежда – на благотворительность, перепродажу, переработку и апсайклинг.

Также действует зона шеринга (обмена). В «Сборке» работает система эколояльности, благодаря которой в обмен на сданное вторсырье посетители могут получить скидки, бонусы и подарки от партнеров проекта. Здесь также установлена refill-станция от SYNERGETIC, где в свою тару можно экологично приобрести продукцию бренда по выгодной цене.

С октября 2023 года ВкусВилл стал партнёром экоцентра «Сборка». Благодаря поддержке ВкусВилла в работу экоцентра «Сборка» на Чистых прудах внедряются сразу несколько значимых улучшений: создаются новые арт-объекты, дорабатывается система навигации, разрабатываются новые форматы экоактивностей для посетителей по интерактивной переработке вторсырья.

В «Сборке» уже установлено инновационное оборудование для приема вторсырья с функцией начисления баллов от ритейлера, для сотрудников и посетителей экоцентра скоро появится полезная и вкусная еда от ВкусВилла

Также благодаря подключению ВкусВилла к проекту, команда экоцентра усиливается за счет появления дополнительных администраторов-просветителей, нового операционного менеджера и прессовщика вторсырья.

Для посетителей центра, которые зарегистрированы в программе лояльности ВкусВилл, доступно получение бонусов за сдачу вторсырья.

Механика следующая: при сдаче любых фракций, в любом количестве в экоцентр, посетитель сканирует QR-код, размещённый на специальном плакате, и получает на карту ВкусВилла 150 бонусов (1 бонус = 1 рублю, ими можно оплатить до 100% покупок). Получить такое вознаграждение можно один раз в неделю. Также в центре установлен экообменник, который принимает крышечки. За сдачу одной крышечки посетитель получает 0,35 бонусов на карту лояльности ВкусВилла (максимум в сутки можно сдать 57 крышечек). 

Интересно, что благодаря сотрудничеству с экоцентром, бренд сможет упростить себе некоторые процессы по сбору вторсырья внутри ВкусВилла. Например, ритейлер сможет привозить собранное вторсырьё (пакеты, бутылки) в экоцентр, откуда фракции отправятся на переработку. 

Читайте также:
«ВкусВилл» установил первые экобоксы для приёма макулатуры в подъездах жилых домов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности