0/5

Лента Новостей

20:45 ЛЭТУАЛЬ выяснил предпочтения россиянок при выборе косметики для макияжа
20:20 Плодоовощная продукция в РФ дешевеет третью неделю подряд
20:00 Производитель «Роллтона» строит в Серпухове новый производственно-логистический комплекс
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у покупателей
19:35 ФАС проверит отпускные цены на мясо птицы и свинину
19:10 В «Балтике» сменился финансовый директор
18:45 Власти центральных регионов РФ ограничили мобильный интернет
Что такое продукт, и почему так важно правильно его определить?
18:20 HENDERSON выплатит дивиденды за 1 квартал 2025 года
17:50 АКОРТ предлагает разработать стандарты качества готовой еды
17:25 Белгородские предприниматели получили на Ozon свою витрину
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
17:00 Увеличение затрат сдерживает рост в ритейле и дистрибуции
16:35 Четверть продаж книг в России приходится на Москву
16:10 Группа МТС планирует IPO «дочек» МТС Юрент и МТС AdTech
Эволюция СТМ в «Пятёрочке»: от бюджетных аналогов брендов к уникальным товарам
16:00 buyson (Аскона), giper.fm, INDEEPA 27 мая в эфире на тему «Как удерживать минимальную розничную цену (МРЦ) на маркетплейсах и при этом ещё и зарабатывать?»
15:40 ГК «Шоколадница» приостанавливает запуск новых точек
15:20 Kia зарегистрировала свой логотип в России
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ритейл к 2030 году
14:55 65% онлайн-покупателей приобретает товары для красоты и здоровья через приложения
14:30 Спрос на специалистов с навыками ИИ вырос более чем в 4 раза
14:05 ЦДМ на Лубянке поменяет концепцию
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
13:40 Россияне предпочитают маркетплейсы офлайн-магазинам – исследование
13:15 ТРЦ BOTANICA официально открылся в Москве
12:50 AliExpress: продажи в категории товаров для сна выросли почти на 30% за 2024 год
DAM-системы: как бизнес превращает хаос контента в конкурентное преимущество
12:25 «ВкусВилл» запустил в Воронеже экоцентр «Сфера»
12:00 ГД одобрила в первом чтении особенности маркировки органической продукции
11:35 Wildberries запустила услугу круглосуточной доставки фермерских продуктов
Как продаются стройматериалы в России: проблемы и перспективы
11:10 Группа МТС по итогам I квартала увеличила выручку на 8,8%
10:45 В Московском регионе наблюдаются перебои в работе мобильной связи и интернета
10:20 Ритейлеры предложили обязать маркетплейсы проверять маркировку товаров
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать бытовую технику
09:55 Яндекс Маркет расширяет географию сервиса Ultima в регионы
09:30 В России растет спрос на люксовые товары
10:00 Международные переводы для бизнеса в 2025 году: экспертный взгляд
Все новости →

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»
время публикации: 13:15  16 октября 2023 года
Фото Вкусвилл
Бренд полезных продуктов и сервис бесплатной доставки ВкусВилл объединился с SYNERGETIC и экоцентром «Сборка», расположенным на Чистых прудах. Теперь для покупателей ВкусВилла доступны особые условия в «Сборке».
Экоцентр «Сборка» – это общественное пространство площадью более 420 кв. м, в котором установлены контейнеры для приёма 65 видов чистого вторсырья, расположен интерактивный музей переработки, проводятся различные мероприятия и фестивали, посвящённые экологии. Первая «Сборка» была запущена еще в 2019 году на Соколе. Экоцентр на Чистых прудах стал доступен для посещения в декабре 2022 года благодаря поддержке компании SYNERGETIC, и посещаемость данной локации уже превысила 5000 человек в месяц. 

В работе «Сборки» задействовано более 30 сотрудников и более 300 волонтёров, которые на ежедневной основе сортируют вторсырьё для дальнейшей отправки на переработку. «Сборка» принимает порядка 65 видов вторсырья, а средний объем передаваемого на переработку сырья – более 50 тонн в месяц.

Вторсырьё (различные виды пластика, в том числе бутылки, пакеты, контейнеры от еды; композитные материалы – «бумажные» стаканчики от кофе, блистеры от лекарств, тетра пак, электрохлам и многое другое) идет на переработку; одежда – на благотворительность, перепродажу, переработку и апсайклинг.

Также действует зона шеринга (обмена). В «Сборке» работает система эколояльности, благодаря которой в обмен на сданное вторсырье посетители могут получить скидки, бонусы и подарки от партнеров проекта. Здесь также установлена refill-станция от SYNERGETIC, где в свою тару можно экологично приобрести продукцию бренда по выгодной цене.

С октября 2023 года ВкусВилл стал партнёром экоцентра «Сборка». Благодаря поддержке ВкусВилла в работу экоцентра «Сборка» на Чистых прудах внедряются сразу несколько значимых улучшений: создаются новые арт-объекты, дорабатывается система навигации, разрабатываются новые форматы экоактивностей для посетителей по интерактивной переработке вторсырья.

В «Сборке» уже установлено инновационное оборудование для приема вторсырья с функцией начисления баллов от ритейлера, для сотрудников и посетителей экоцентра скоро появится полезная и вкусная еда от ВкусВилла

Также благодаря подключению ВкусВилла к проекту, команда экоцентра усиливается за счет появления дополнительных администраторов-просветителей, нового операционного менеджера и прессовщика вторсырья.

Для посетителей центра, которые зарегистрированы в программе лояльности ВкусВилл, доступно получение бонусов за сдачу вторсырья.

Механика следующая: при сдаче любых фракций, в любом количестве в экоцентр, посетитель сканирует QR-код, размещённый на специальном плакате, и получает на карту ВкусВилла 150 бонусов (1 бонус = 1 рублю, ими можно оплатить до 100% покупок). Получить такое вознаграждение можно один раз в неделю. Также в центре установлен экообменник, который принимает крышечки. За сдачу одной крышечки посетитель получает 0,35 бонусов на карту лояльности ВкусВилла (максимум в сутки можно сдать 57 крышечек). 

Интересно, что благодаря сотрудничеству с экоцентром, бренд сможет упростить себе некоторые процессы по сбору вторсырья внутри ВкусВилла. Например, ритейлер сможет привозить собранное вторсырьё (пакеты, бутылки) в экоцентр, откуда фракции отправятся на переработку. 

Читайте также:
«ВкусВилл» установил первые экобоксы для приёма макулатуры в подъездах жилых домов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail