0/5

Лента Новостей

19:25 «ВкусВилл»: Ассортимент супов увеличивается в среднем на 10% в год
19:00 Как поздравляют сотрудников в компаниях с днем рождения – исследование
18:35 АКОРТ: Крупные розничные сети готовы развивать сотрудничество с поставщиками картофеля
Покупатель и паттерны потребления готовой еды
18:10 В России хотят ввести стоп-знаки для обозначения вредных продуктов
17:45 Каждый четвертый россиянин будет подрабатывать на майских праздниках
17:20 «Автостат» обновил прогноз рынка новых легковых авто в 2025 году
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
16:55 Sony впервые с 2021 года не ушла в убыток в РФ
16:30 Опубликован мартовский рейтинг самых популярных видеохостингов в России
16:05 М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов
Эволюция офисной недвижимости: как офисы меняются под ожидания поколения Z
15:40 Предпринимателям могут предоставить скидки при оплате штрафов
15:15 Более 60% россиян обращают внимание на стоимость при выборе товара
14:50 МТС назвал самые продаваемые бренды смартфонов в I квартале 2025 года
Как велел закон: дайджест по требованиям к интернет-рекламе в 2025 году
14:25 Что объединяет Теремок, Пятёрочку, Кофейню Дринкит, Лэтуаль, SELA, Henderson и Читай-город?
14:00 Самые богатые люди мира за день потеряли $208 млрд
13:35 В РФ хотят ввести биометрию для езды на электросамокатах на высоких скоростях
Новые правила маркировки икры: что изменилось с 1 апреля
13:10 Как потребители принимают решение о покупке на маркетплейсах - исследование
12:45 Цены на iPhone могут взлететь на 43% из-за таможенных пошлин США
12:20 X5 Media вывела свою медиаплатформу в отдельное направление
Как открыть фуд-холл в объекте коммерческой недвижимости?
11:55 ФАС предложила меры для снижения розничных цен на картофель
11:30 Ozon fresh страхует своих курьеров от несчастных случаев и болезней
11:05 Стоимость нового автомобиля в марте выросла в среднем на 11%
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифровых сервисов
10:40 Wildberries тестирует собственный сервис для оплаты на сторонних сайтах
10:15 Экс-директор по продажам Adidas возглавит PUMA SE
09:50 В РФ хотят ввести «шашлычное эмбарго» перед майскими праздниками
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
09:25 Немецкая Menshen хочет получить права на производство крышек для «Растишки»
20:45 Российская «дочка» Google впервые с 2020 года получила чистую прибыль
20:20 ФАС предлагает уменьшить количество посредников на рынке рыбы
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении CDP Mindbox
19:55 В первом квартале продажи новых легковых авто в РФ упали на четверть
19:30 «Самокат» выпустил лимитированную коллекцию лонгсливов (ФОТО)
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Все новости →

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»

ВкусВилл стал партнером экоцентра «Сборка»
время публикации: 13:15  16 октября 2023 года
Фото Вкусвилл
Бренд полезных продуктов и сервис бесплатной доставки ВкусВилл объединился с SYNERGETIC и экоцентром «Сборка», расположенным на Чистых прудах. Теперь для покупателей ВкусВилла доступны особые условия в «Сборке».
Экоцентр «Сборка» – это общественное пространство площадью более 420 кв. м, в котором установлены контейнеры для приёма 65 видов чистого вторсырья, расположен интерактивный музей переработки, проводятся различные мероприятия и фестивали, посвящённые экологии. Первая «Сборка» была запущена еще в 2019 году на Соколе. Экоцентр на Чистых прудах стал доступен для посещения в декабре 2022 года благодаря поддержке компании SYNERGETIC, и посещаемость данной локации уже превысила 5000 человек в месяц. 

В работе «Сборки» задействовано более 30 сотрудников и более 300 волонтёров, которые на ежедневной основе сортируют вторсырьё для дальнейшей отправки на переработку. «Сборка» принимает порядка 65 видов вторсырья, а средний объем передаваемого на переработку сырья – более 50 тонн в месяц.

Вторсырьё (различные виды пластика, в том числе бутылки, пакеты, контейнеры от еды; композитные материалы – «бумажные» стаканчики от кофе, блистеры от лекарств, тетра пак, электрохлам и многое другое) идет на переработку; одежда – на благотворительность, перепродажу, переработку и апсайклинг.

Также действует зона шеринга (обмена). В «Сборке» работает система эколояльности, благодаря которой в обмен на сданное вторсырье посетители могут получить скидки, бонусы и подарки от партнеров проекта. Здесь также установлена refill-станция от SYNERGETIC, где в свою тару можно экологично приобрести продукцию бренда по выгодной цене.

С октября 2023 года ВкусВилл стал партнёром экоцентра «Сборка». Благодаря поддержке ВкусВилла в работу экоцентра «Сборка» на Чистых прудах внедряются сразу несколько значимых улучшений: создаются новые арт-объекты, дорабатывается система навигации, разрабатываются новые форматы экоактивностей для посетителей по интерактивной переработке вторсырья.

В «Сборке» уже установлено инновационное оборудование для приема вторсырья с функцией начисления баллов от ритейлера, для сотрудников и посетителей экоцентра скоро появится полезная и вкусная еда от ВкусВилла

Также благодаря подключению ВкусВилла к проекту, команда экоцентра усиливается за счет появления дополнительных администраторов-просветителей, нового операционного менеджера и прессовщика вторсырья.

Для посетителей центра, которые зарегистрированы в программе лояльности ВкусВилл, доступно получение бонусов за сдачу вторсырья.

Механика следующая: при сдаче любых фракций, в любом количестве в экоцентр, посетитель сканирует QR-код, размещённый на специальном плакате, и получает на карту ВкусВилла 150 бонусов (1 бонус = 1 рублю, ими можно оплатить до 100% покупок). Получить такое вознаграждение можно один раз в неделю. Также в центре установлен экообменник, который принимает крышечки. За сдачу одной крышечки посетитель получает 0,35 бонусов на карту лояльности ВкусВилла (максимум в сутки можно сдать 57 крышечек). 

Интересно, что благодаря сотрудничеству с экоцентром, бренд сможет упростить себе некоторые процессы по сбору вторсырья внутри ВкусВилла. Например, ритейлер сможет привозить собранное вторсырьё (пакеты, бутылки) в экоцентр, откуда фракции отправятся на переработку. 

Читайте также:
«ВкусВилл» установил первые экобоксы для приёма макулатуры в подъездах жилых домов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail