0/5

Лента Новостей

14:14 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

«ВкусВилл» намерен начать продажи вина

время публикации: 10:15  27 апреля 2020 года
Компания уже получила первую соответствующую лицензию для одного из своих магазинов.
Торговая сеть «ВкусВилл» расширит линейку алкогольной продукции в своих магазинах. Об этом рассказала представительница сети Алена Несифорова. По ее словам, компания уже получила первую лицензию на торговлю алкогольной продукцией в «одном из флагманских магазинов».

Напомним, ранее в ее торговых точках можно было приобрести только такие слабоалкогольные напитки, как пиво, сидр, медовуху.

Позднее New Retail удалось узнать, что компания добавит в свой ассортимент вино. Оно станет доступно в течение нескольких недель. Водкой или какими-либо другими крепкими напитками торговать не планируется, добавили в пресс-службе сети. 

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров сказал, что точка «ВкусВилл», где можно будет купить вино, находится в Москве по адресу: Большая Спасская улица, 8, с. 1.

Отмечается также, что сеть магазинов «ВкусВилл» активно тестирует новые форматы. Речь идет о торговых точках с ограниченным числом покупателей и «дарксторах», – объектах, работающих только на формирование онлайн-заказов.

Алена Несифорова добавила, что в ситуации с распространением коронавируса компания «понимает ответственность перед покупателями и продавцами» и пилотирует разные «безопасные форматы».

Ранее мы писали, что в Москве и Петербурге появились первые вендинговые автоматы «ВкусВилла» в жилых домах. Они продают соки, бакалею, батончики, готовую еду, кофе и так далее. Компания обещала подстраивать меню таких аппаратов под нужды покупателей.

Также в начале апреля, «ВкусВилл» начал еще один «безопасный» проект – перевел несколько магазинов в формат «Вкусвилл киоск». Такие точки работали только на выдачу заказов. По составленному заранее или при входе в магазин списку заказ для клиента собирали продавцы.

Вместе с тем, от этого формата решили отказаться.

«Формат киоска попробовали, протестировали, но решили от него отказаться, делаем акцент на развитие сервиса самовывоза, когда покупатель и так посещает магазин на 2 минуты, только чтобы забрать готовый заказ, – объяснили в пресс-службе «ВкусВилла».

Источник: Ведомости

Читайте также:
По гамбургскому счету: в чем главная угроза пандемии для россиян с низким финансовым иммунитетом?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail