Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» выпустил линейку тортов для бабушек, перепутав дату
время публикации: 10:40 01 марта 2024 года
Подготовка к праздничным событиям в компании «ВкусВилл» всегда начинается заранее, и появление лимитированных тортов с тематическими украшениями стало уже традицией. Команда ритейлера была уверена, что 3 марта будет отмечаться День бабушек во всём мире. Но как оказалось, единого международного Дня бабушек пока не существует.
Около месяца назад ритейлер «ВкусВилл» принял решение поздравить бабушек с праздником. С поставщиками удалось оперативно договориться о выпуске лимитированной линейки тортов (10 тыс. штук) ко Дню бабушек, которые должны были поступить в магазины 2 марта и всего на четыре дня.Однако выяснялось, что единого международного Дня бабушек пока не существует. Он отмечается в отдельных странах в разные даты. Например, во Франции в первое воскресенье марта (как раз в этом году праздник выпадает на 3 марта), в Турции 8 февраля, в Польше 21 октября. В России есть такой праздник как «День бабушек и дедушек», и отмечается он 28 октября.
Эта путаница не отменила поставку тематических тортов в магазины «ВкусВилл». Таким образом, у покупателей появился дополнительный повод и способ проявить внимание к своим бабушкам.
Читайте также:
Отраслевой обзор выделил лидеров онлайн-продаж в категории Food
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 26 ноября 2025
17:20, 20 ноября 2025
17:50, 14 ноября 2025
16:05, 11 ноября 2025
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






