0/5

Лента Новостей

15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:40 Mollis закрыл магазины и онлайн-платформу
15:15 Доля китайских легковушек на рынке РФ впервые за два года опустилась ниже 50%
10:00 Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
Все новости →

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
время публикации: 17:40  23 апреля 2024 года
Яндекс Маркет и компания R1 development заложили первый камень будущего фулфилмент центра маркетплейса в логистическом парке «Дружба» в Казани. Проект направлен на развитие инфраструктуры и рост оборота электронной коммерции в Республике Татарстан.
Общая площадь нового объекта составит 70 000 кв. метров. Он будет вмещать 24 млн товаров и откроет в Татарстане более 2 500 новых рабочих мест.

Первая часть склада площадью 40 000 кв. метров сможет принять поставки товаров продавцов уже в начале 2025 года. Объект будет реализован под конкретные технические требования Маркета, а операции на складе будут максимально автоматизированы с помощью собственных разработок маркетплейса и современных складских роботов.

«Республика Татарстан — один из ключевых регионов для развития Яндекс Маркета. Новый фулфилмент-центр станет одним из крупнейших среди складов маркетплейса и будет уступать только нашему флагманскому складу в Софьине. Открытие центра позволит нам обеспечить растущий объём заказов в регионе, так как темпы роста электронной коммерции в Татарстане снова показали трёхкратный рост», – комментирует операционный директор Яндекс Маркета Александр Костин.

«По поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова у нас уже более трех лет реализуется первая в России региональная программа развития электронной торговли. Благодаря ей количество зарегистрированных на маркетплейсах магазинов татарстанских продавцов выросло в 188 раз, а их годовой оборот в 207 раз. Мы и дальше будем расширять возможности татарстанских предпринимателей и самозанятых по сбыту своих товаров, активно работаем над созданием эффективной товаропроводящей сети. Этому же будет способствовать появление в республике современного фулфилмент-центра компании «Яндекс Маркет», – отмечает помощник Раиса Республики Татарстан (РТ), Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

«Философия ESG для нас не модный тренд, а фундаментальный принцип, определяющий наш подход к созданию индустриально-логистического парка «Дружба». Мы создаем среду нового поколения, которая не только обеспечивает комфортные условия труда, но и вдохновляет на самореализацию и общение», — подчеркивает генеральный директор группы компаний R1 Дмитрий Реутт.

«Индустриально-логистический парк «Дружба» объединит в себе не только производственные помещения, но и будет обустроен социальной инфраструктурой: общежитием, учебным центром с лабораториями, местами отдыха, вело- и пешеходными дорожками, кафе. Общая площадь парка составит 165 тыс. кв. м, будет создано 3700 новых рабочих мест, а объем инвестиций превысит 12 млрд рублей», — отметил Алексей Судаков, генеральный директор компании Sudakov Group, которая выступает консультантом по реализации проекта парка «Дружба».

Читайте также:

В Москве за год открылось рекордное количество складов формата self-storage

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail