0/5

Лента Новостей

15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Почему экономия на упаковке приносит убытки
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
время публикации: 17:40  23 апреля 2024 года
Яндекс Маркет и компания R1 development заложили первый камень будущего фулфилмент центра маркетплейса в логистическом парке «Дружба» в Казани. Проект направлен на развитие инфраструктуры и рост оборота электронной коммерции в Республике Татарстан.
Общая площадь нового объекта составит 70 000 кв. метров. Он будет вмещать 24 млн товаров и откроет в Татарстане более 2 500 новых рабочих мест.

Первая часть склада площадью 40 000 кв. метров сможет принять поставки товаров продавцов уже в начале 2025 года. Объект будет реализован под конкретные технические требования Маркета, а операции на складе будут максимально автоматизированы с помощью собственных разработок маркетплейса и современных складских роботов.

«Республика Татарстан — один из ключевых регионов для развития Яндекс Маркета. Новый фулфилмент-центр станет одним из крупнейших среди складов маркетплейса и будет уступать только нашему флагманскому складу в Софьине. Открытие центра позволит нам обеспечить растущий объём заказов в регионе, так как темпы роста электронной коммерции в Татарстане снова показали трёхкратный рост», – комментирует операционный директор Яндекс Маркета Александр Костин.

«По поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова у нас уже более трех лет реализуется первая в России региональная программа развития электронной торговли. Благодаря ей количество зарегистрированных на маркетплейсах магазинов татарстанских продавцов выросло в 188 раз, а их годовой оборот в 207 раз. Мы и дальше будем расширять возможности татарстанских предпринимателей и самозанятых по сбыту своих товаров, активно работаем над созданием эффективной товаропроводящей сети. Этому же будет способствовать появление в республике современного фулфилмент-центра компании «Яндекс Маркет», – отмечает помощник Раиса Республики Татарстан (РТ), Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

«Философия ESG для нас не модный тренд, а фундаментальный принцип, определяющий наш подход к созданию индустриально-логистического парка «Дружба». Мы создаем среду нового поколения, которая не только обеспечивает комфортные условия труда, но и вдохновляет на самореализацию и общение», — подчеркивает генеральный директор группы компаний R1 Дмитрий Реутт.

«Индустриально-логистический парк «Дружба» объединит в себе не только производственные помещения, но и будет обустроен социальной инфраструктурой: общежитием, учебным центром с лабораториями, местами отдыха, вело- и пешеходными дорожками, кафе. Общая площадь парка составит 165 тыс. кв. м, будет создано 3700 новых рабочих мест, а объем инвестиций превысит 12 млрд рублей», — отметил Алексей Судаков, генеральный директор компании Sudakov Group, которая выступает консультантом по реализации проекта парка «Дружба».

Читайте также:

В Москве за год открылось рекордное количество складов формата self-storage

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности