0/5

Лента Новостей

18:00 РОМИР: среди кулинарий «Хлебница» больше остальных увеличила индекс заметности
17:35 «Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть
17:10 «Союзмультфильм» хочет заняться производством игрушек в России
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
16:45 «Яндекс» создал первый в РФ стандарт интеграции онлайн-магазинов с ИИ
16:20 Т-Бизнес: розничная торговля опережает e-com по запуску нового бизнеса
15:55 «Яндекс Еда» тестирует в Москве доставку через постаматы
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
15:30 Российские ТЦ увеличивают долю спортивной составляющей
15:15 Владимир Потанин раскрыл детали покупки доли в «Яндексе»
14:50 ФАС: АШАН до конца 2026 года продолжит сдерживать наценки
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
14:05 Какие важные изменения для бизнеса вступят в силу в марте
13:35 «Монетка» открыла первый магазин в Калуге
13:10 Потолок цен на цветы перед 8 Марта предложили ввести в России
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:45 Сеть барбершопов Borodach откроет сеть мужских lifestyle-магазинов (ФОТО)
12:20 Владимир Потанин рассказал о намерении купить Wildberries или Ozon
11:55 Первый полноформатный ресторан «Много лосося» открылся в центре Москвы (ФОТО)
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
11:30 Газпромбанк может купить российский бизнес французского производителя сахара
11:05 Ozon запустил семейные группы
10:40 Евгений Щепелин и Анатолий Мохов вошли в новый состав совета директоров «М.Видео»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
10:15 Рынок ювелирной розницы по итогам 2025 года вырос на 7,3%
09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
Все новости →

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр

Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
время публикации: 17:40  23 апреля 2024 года
Яндекс Маркет и компания R1 development заложили первый камень будущего фулфилмент центра маркетплейса в логистическом парке «Дружба» в Казани. Проект направлен на развитие инфраструктуры и рост оборота электронной коммерции в Республике Татарстан.
Общая площадь нового объекта составит 70 000 кв. метров. Он будет вмещать 24 млн товаров и откроет в Татарстане более 2 500 новых рабочих мест.

Первая часть склада площадью 40 000 кв. метров сможет принять поставки товаров продавцов уже в начале 2025 года. Объект будет реализован под конкретные технические требования Маркета, а операции на складе будут максимально автоматизированы с помощью собственных разработок маркетплейса и современных складских роботов.

«Республика Татарстан — один из ключевых регионов для развития Яндекс Маркета. Новый фулфилмент-центр станет одним из крупнейших среди складов маркетплейса и будет уступать только нашему флагманскому складу в Софьине. Открытие центра позволит нам обеспечить растущий объём заказов в регионе, так как темпы роста электронной коммерции в Татарстане снова показали трёхкратный рост», – комментирует операционный директор Яндекс Маркета Александр Костин.

«По поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова у нас уже более трех лет реализуется первая в России региональная программа развития электронной торговли. Благодаря ей количество зарегистрированных на маркетплейсах магазинов татарстанских продавцов выросло в 188 раз, а их годовой оборот в 207 раз. Мы и дальше будем расширять возможности татарстанских предпринимателей и самозанятых по сбыту своих товаров, активно работаем над созданием эффективной товаропроводящей сети. Этому же будет способствовать появление в республике современного фулфилмент-центра компании «Яндекс Маркет», – отмечает помощник Раиса Республики Татарстан (РТ), Уполномоченный при Главе (Раисе) РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

«Философия ESG для нас не модный тренд, а фундаментальный принцип, определяющий наш подход к созданию индустриально-логистического парка «Дружба». Мы создаем среду нового поколения, которая не только обеспечивает комфортные условия труда, но и вдохновляет на самореализацию и общение», — подчеркивает генеральный директор группы компаний R1 Дмитрий Реутт.

«Индустриально-логистический парк «Дружба» объединит в себе не только производственные помещения, но и будет обустроен социальной инфраструктурой: общежитием, учебным центром с лабораториями, местами отдыха, вело- и пешеходными дорожками, кафе. Общая площадь парка составит 165 тыс. кв. м, будет создано 3700 новых рабочих мест, а объем инвестиций превысит 12 млрд рублей», — отметил Алексей Судаков, генеральный директор компании Sudakov Group, которая выступает консультантом по реализации проекта парка «Дружба».

Читайте также:

В Москве за год открылось рекордное количество складов формата self-storage

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail