Лента Новостей
Все новости →Что россияне хотят получить в подарок на Новый год – исследование
время публикации: 18:40 20 ноября 2024 года
Сервис Работа.ру провел исследование и узнал, что россияне хотят получить в подарок на новый год. В исследовании приняли участие более 3 500 пользователей сервиса из всех регионов России.
Больше половины россиян (53%) предпочитают получить от второй половины подарок-сюрприз, нежели тот, который они заранее выберут сами (47%).Наиболее предпочтительным подарком 32% респондентов назвали туристическую путевку. 28% отмечают билеты на концерт или мероприятие, 23% – гаджеты, а 22% – технику для дома. 20% опрошенных выбирают предметы для гардероба, 19% хотели бы получить подарочный сертификат. 17% поделились, что предпочитают качественную парфюмерию или косметику. Среди иных подарков участники исследования выделили: набор для творчества (15%), курс онлайн-обучения (10%), спортивные аксессуары (7%), электронная книга (5%) и настольные игры (4%). В варианте «Другое» респонденты отмечали книги, фотоаппарат, цветы в горшках и другие подарки.
Интересно, что 56% москвичей предпочли бы получить подарок-сюрприз. Среди наиболее популярных презентов – билеты на концерт или мероприятие (30%), путевка (25%) и гаджеты для личного пользования (22%).
В то же время большинство жителей Санкт-Петербурга и области предпочитают получить в подарок то, что они заранее закажут своим половинкам (56%). Чаще всего это: путевка (41%), билеты на концерт или мероприятие (28%) и предметы гардероба (22%).
Жители Новосибирской области тоже практично подходят к выбору подарков и предпочтут получить выбранный ими заранее презент (63%). Среди предпочтений новосибирцев: билеты на концерты или мероприятие (63%), путевка и гаджеты для личного пользования (по 38%).
31% будут ждать сюрприза на Новый год от своей второй половинки. 20% отметили, что они с партнером не дарят друг другу подарки. 16% планируют заказывать партнеру подарок или намекать ему, что хотят получить. 33% опрошенных отметили, что у них пока нет второй половины.
Читайте также:
Россияне рассказали, сколько планируют потратить на новогодние праздники
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 24 февраля 2026
13:35, 20 февраля 2026
15:15, 17 февраля 2026
14:50, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






