0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

«Доширак» осваивает новые сегменты рынка

«Доширак» осваивает новые сегменты рынка
время публикации: 09:50  02 апреля 2024 года
Фото: Image by Freepik
Российская «дочка» корейской Doshirak ООО «Доширак рус» работает над локализацией производства чипсов и снеков в России. В феврале 2024 года компания подала заявки на товарные знаки «Buccella/Бучелла» и «Deluna/Делуна» латиницей и кириллицей, следует из данных Роспатента.
Как пишут  «Ведомости», «Доширак рус» зарегистрировала указанные торговые знаки в категориях чипсы из картофеля или из пшеничной муки и злаковые батончики.

Ранее компания упоминала о планах освоения новых сегментов рынка. Например, уже сейчас у «Доширак Рус» есть заводы в Московской области и под Рязанью, занятые производством муки наряду с лапшой и картофельным пюре быстрого приготовления.

По мнению экспертов, выход на рынок снеков для «Доширак рус» - это канал для дальнейшего развития, потенциал которого оценивается до 2 млрд рублей выручки в год. Локализация производства является наилучшим вариантом для компании, чтобы оставаться конкурентоспособной.

При этом, по данным NielsenIQ, чипсы занимают 42,8% в категории снеков. В 2023 году их продажи в натуральном выражении выросли на 6,1%, а в денежном – на 19,1%. В начале 2024 года (январь и февраль) категория чипсов уже показала рост год к году на 10,8% в пачках и на 23,1% в деньгах. Высокую динамику роста демонстрировали также продажи батончиков-мюсли – в 1,5 раза в натуральном выражении и на 38,4% в денежном.

Согласно данным «Фокус.Контур», выручка ООО «Доширак рус» по РСБУ в 2023 году составила 23,1 млрд рублей против 19,7 млрд рублей в 2022 году, а чистая прибыль – 6,8 млрд рублей.

Читайте также:

Завод по производству снэков PepsiCo начал работу под Новосибирском

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail