0/5

Новости сегодня

13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
Все новости →

«Котофей» запустил собственную линию детской одежды

«Котофей» запустил собственную линию детской одежды
время публикации: 12:50  22 февраля 2023 года
Российский бренд «Котофей» объявил о расширении ассортимента: теперь компания готова предложить покупателям не только детскую обувь, но и детскую одежду собственного производства.  
Компания начала постепенную трансформацию ассортимента еще в 2020 году - тогда в фирменных магазинах «Котофей» появилась верхняя одежда для детей. Поэтапное введение новых групп товаров позволило создать модели, которые максимально отвечают запросам клиентов и оправдывают их ожидания от бренда.

Таким образом, сегодня 10% от общей выручки торговой марки приходится на не обувные группы товаров, а среди покупателей уже есть те, кто целенаправленно приходит за одеждой, а не только за обувью. В планах компании - довести долю от продаж одежды и аксессуаров до 30%, оставаясь при этом в привычном для покупателя среднем ценовом сегменте. 
Бренд ELEGANZZA выпустил первую коллекцию одежды
Бренд ELEGANZZA выпустил первую коллекцию одежды

«Ассортимент торговой марки «Котофей» традиционно включал в себя широкий выбор детской обуви. Но развивая свою фирменную сеть, мы решили разнообразить предложение за счет детской одежды, сумок и рюкзаков.

Это снимает сразу несколько задач: сглаживает ярко выраженную сезонность и повышает стабильность продаж, а также позволяет нашим покупателям собирать полный образ для ребенка в одном месте. Для производства детской одежды мы ищем специализированные предприятия как внутри России, так и за рубежом. Сырье закупаем в Турции, Узбекистане, Италии и Китае.

Основной приоритет - возможность сделать продукт, который будет гармонично сочетаться с обувью нашего бренда во всех отношениях: дизайн, функциональность, качество исполнения и цена», - рассказал директор по маркетингу «Котофей» Капуста Андрей.

В компании отмечают, что в силу сложностей с международной логистикой заказы на сырье в некоторых случаях приходится размещать за три-шесть месяцев до отшива. Само производство занимает еще до двух месяцев. Впрочем, систему удалось отладить: и «Котофей» намерен предлагать не менее пяти актуальных коллекций в год по всем товарным группам.

В связи с появлением полноценной линейки одежды и аксессуаров в компании кардинально пересмотрели стандарты торговых площадей.  Все новые торговые точки проектируются уже с учетом расширенной ассортиментной матрицы и ее гармоничного размещения. За два года компания планирует довести до 60% долю фирменных магазинов, в которых будут представлены все товарные группы бренда. 

Магазины ТМ «Котофей», в которых представлены сразу и обувь, и одежда для детей, доступны по франшизе без паушального взноса и роялти. За счет увеличения ассортимента франчайзи могут предлагать покупателям больше товарных категорий, а значит - и расширить аудиторию. Напомним, в 2023 году «Котофей» намерен открыть 29 новых магазинов в рамках франшизы. 

Весенняя коллекция «Котофей» уже появляется в фирменных магазинах бренда.

АО «Егорьевск-обувь», основанное в 1936 году, под маркой «Котофей» (с 2001 года) объединяет 4 производственные площадки и является крупнейшим в России производителем детской и подростковой обуви, одежды и аксессуаров полного технологического цикла.

Производственные площадки ТМ Котофей оборудованы современным немецким, итальянским, испанским, турецким и азиатским оборудованием.

Сегодня в сеть магазинов детской одежды и обуви «Котофей» входят 185 торговых точек. Продукция продается на всей территории России, а также экспортируется в страны СНГ.

Читайте также:
Бренд белья от Ким Кардашьян рассматривает запуск мужской линии

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail