0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Lazurit откроет свой первый мебельный гипермаркет в Москве

Lazurit откроет свой первый мебельный гипермаркет в Москве
время публикации: 09:30  23 октября 2023 года
Изображение от dit26978 на Freepik
Один из крупнейших российских производителей мебели, калининградская компания Lazurit, в конце октября 2023 года откроет в ТРК «Европолис» мультибрендовый гипермаркет мебели и товаров для дома. В дальнейших планах компании — расширение сети гипермаркетов нового формата в Москве и других городах-миллионниках.
Открытие нового мультибрендового гипермаркета мебели Lazurit запланировано на конец октября 2023 года. На площади в 7 тыс. кв. м на первом этаже крупного столичного торгово-развлекательного комплекса «Европолис» в Ростокино будет представлена продукция 50 производителей мебельной и интерьерной продукции, товаров для дома. Ранее эту площадь занимал магазин «городского» формата покинувшего Россию шведского концерна IKEA. 

Как отметили в компании, тщательно проанализировав рынок жилья, мебельная компания решила открыть магазин в этом районе, поскольку рядом находятся новостройки площадью 6 млн кв. м. Объем инвестиций собственных средств компании в создание гипермаркета составил более 100 млн рублей.

В ассортиментной линейке нового гипермаркета будет представлено более 350 коллекций мебели для гостиных, прихожих, кухонь, спален, детских и других помещений, а также необходимая для дома бытовая техника от ведущих мировых производителей.

«Формат мультибрендового мебельного гипермаркета – это новое направление развития для мебельного бренда Lazurit, – пояснил директор департамента по развитию и управлению арендными отношениями компании Александр Аносов. – У такого формата есть как очевидные, так и неочевидные преимущества. В числе первых – синергетический эффект от присутствия гипермаркета Lazurit с широким ассортиментом мебели, товаров для дома и интерьера на площадке в ТРК «Европолис».

По оценкам Александра Аносова, посещаемость гипермаркета Lazurit составит более 100 тыс. покупателей в месяц, или около 1,5 млн человек в год. Востребованность новой концепции подтверждается заинтересованностью в ней со стороны производителей мебельной продукции: на начало октября уровень вакансий в гипермаркете не превышает 20%, что является очень низким показателем для торговых площадей данной специализации.

Мультибрендовый гипермаркет в ТРК «Европолис» станет первым в сети магазинов такого формата от мебельного бренда Lazurit. В ближайших планах компании — открытие еще одного аналогичного гипермаркета в Москве.

«В перспективе мы намерены открыть мультибрендовые мебельные гипермаркеты в крупных ТРК всех российских городов-миллионников, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Уже ведем переговоры», – отметил Александр Аносов.

Весной 2022 года у IKEA было 14 мебельных центров в торговых комплексах «Мега», а также в Москве работали три точки меньшего формата «ИКЕА Сити»: они находились на арендованных площадях в других ТЦ. Кроме «Европолиса» такие магазины были в «Мозаике» и «Авиапарке». Площади в последнем в начале этого года занял магазин «Мебельрум».

Эксперты пояснили изданию «Коммерсант», что уход с российского рынка IKEA подтолкнул многих локальных мебельных ритейлеров увеличивать площади магазинов. Например, Askona в этом году открыла первый гипермаркет площадью 5 тыс. м2. Mr.Doors планирует открыть первый свой салон площадью около 1 тыс. м2, расширив ассортимент за счет новой мягкой мебели собственного производства и товаров для дома. Ранее компания рассматривала возможность приобретения некоторых активов IKEA, однако отказалась от этой идеи.

Читайте также:
«Яндекс Маркет» запустил продажу подержанной мебели и товаров для дома

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail