0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Lazurit откроет свой первый мебельный гипермаркет в Москве

Lazurit откроет свой первый мебельный гипермаркет в Москве
время публикации: 09:30  23 октября 2023 года
Изображение от dit26978 на Freepik
Один из крупнейших российских производителей мебели, калининградская компания Lazurit, в конце октября 2023 года откроет в ТРК «Европолис» мультибрендовый гипермаркет мебели и товаров для дома. В дальнейших планах компании — расширение сети гипермаркетов нового формата в Москве и других городах-миллионниках.
Открытие нового мультибрендового гипермаркета мебели Lazurit запланировано на конец октября 2023 года. На площади в 7 тыс. кв. м на первом этаже крупного столичного торгово-развлекательного комплекса «Европолис» в Ростокино будет представлена продукция 50 производителей мебельной и интерьерной продукции, товаров для дома. Ранее эту площадь занимал магазин «городского» формата покинувшего Россию шведского концерна IKEA. 

Как отметили в компании, тщательно проанализировав рынок жилья, мебельная компания решила открыть магазин в этом районе, поскольку рядом находятся новостройки площадью 6 млн кв. м. Объем инвестиций собственных средств компании в создание гипермаркета составил более 100 млн рублей.

В ассортиментной линейке нового гипермаркета будет представлено более 350 коллекций мебели для гостиных, прихожих, кухонь, спален, детских и других помещений, а также необходимая для дома бытовая техника от ведущих мировых производителей.

«Формат мультибрендового мебельного гипермаркета – это новое направление развития для мебельного бренда Lazurit, – пояснил директор департамента по развитию и управлению арендными отношениями компании Александр Аносов. – У такого формата есть как очевидные, так и неочевидные преимущества. В числе первых – синергетический эффект от присутствия гипермаркета Lazurit с широким ассортиментом мебели, товаров для дома и интерьера на площадке в ТРК «Европолис».

По оценкам Александра Аносова, посещаемость гипермаркета Lazurit составит более 100 тыс. покупателей в месяц, или около 1,5 млн человек в год. Востребованность новой концепции подтверждается заинтересованностью в ней со стороны производителей мебельной продукции: на начало октября уровень вакансий в гипермаркете не превышает 20%, что является очень низким показателем для торговых площадей данной специализации.

Мультибрендовый гипермаркет в ТРК «Европолис» станет первым в сети магазинов такого формата от мебельного бренда Lazurit. В ближайших планах компании — открытие еще одного аналогичного гипермаркета в Москве.

«В перспективе мы намерены открыть мультибрендовые мебельные гипермаркеты в крупных ТРК всех российских городов-миллионников, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Уже ведем переговоры», – отметил Александр Аносов.

Весной 2022 года у IKEA было 14 мебельных центров в торговых комплексах «Мега», а также в Москве работали три точки меньшего формата «ИКЕА Сити»: они находились на арендованных площадях в других ТЦ. Кроме «Европолиса» такие магазины были в «Мозаике» и «Авиапарке». Площади в последнем в начале этого года занял магазин «Мебельрум».

Эксперты пояснили изданию «Коммерсант», что уход с российского рынка IKEA подтолкнул многих локальных мебельных ритейлеров увеличивать площади магазинов. Например, Askona в этом году открыла первый гипермаркет площадью 5 тыс. м2. Mr.Doors планирует открыть первый свой салон площадью около 1 тыс. м2, расширив ассортимент за счет новой мягкой мебели собственного производства и товаров для дома. Ранее компания рассматривала возможность приобретения некоторых активов IKEA, однако отказалась от этой идеи.

Читайте также:
«Яндекс Маркет» запустил продажу подержанной мебели и товаров для дома

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности