Лента Новостей
Все новости →Вооруженный конфликт произошёл при попытке рейдерского захвата ООО «Кубанские деликатесы»
время публикации: 12:27 04 октября 2019 года
Участники вооруженного нападения задержаны, их допрашивают.
В Краснодарском крае предпринята попытка рейдерского захвата завода ООО «Кубанские деликатесы» города Славянск-на-Кубани, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники.Сообщается, что группа из восьми человек, вооруженных огнестрельным оружием, утром в пятницу ворвалась на территорию завода в Славянском районе края, расстреляла двоих охранников и попыталась взять предприятие под свой контроль. Оба охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. Вообще же пострадали трое.
Также есть информация, что злоумышленники захватили заложников, но позже их отпустили и забаррикадировались внутри предприятия.
Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по краю добавил, что на месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб, полицейские, а также руководство ОМВД России по Славянскому району, где и произошел инцидент. По факту ЧП проводится проверка.
Ранее глава Славянского района Роман Синяговский высказал предположение, что инцидент связан с «конфликтом собственников, который неожиданно для всех вылился в острую фазу».
Личности участников конфликта установлены. Семеро из них задержаны, их допрашивают, говорят в пресс-службе отдела МВД по Славянскому району.
По данным системы «СПАРК-Интерфакс», предприятие было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае в 2003 году, занимается консервированием фруктов и овощей. Предприятием в равных долях владеют Иван Радченко и Владимир Скрипка.
Вместе с тем, по данным на 27 сентября 2019 года, на долю совладельца В. Скрипки назначен доверительный управляющий ООО «Бастион» (Краснодар, занимается деятельностью в области права). «Бастион» принадлежит трем физлицам – Ирине Крючковой, Анне Голубицкой и Юлии Залевской.
Ранее, 5 июля на долю совладельца И. Радченко назначен доверительный управляющий АО «Ранд» (г. Москва, занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств). «Ранд», по данным СПАРКА, принадлежит Ивану и Антону Радченко.
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:20, 14 июля 2025
09:25, 11 июля 2025
10:15, 10 июля 2025
18:15, 09 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...