Лента Новостей
Все новости →В Татарстане искусственно завышают цены на продукты
время публикации: 17:10 20 января 2015 года
В Татарстане было зафиксировано существенное завышение цен на гречку, яйца, а также рыбную продукцию, фрукты и овощи.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ. Проверки розничных магазинов были проведены совместно с УФАС. В деле по признакам нарушения статьи «О защите конкуренции» фигурируют такие предприятия, как «Агроторг», «Тандер», «Торговый дом «Перекресток», «Ашан», «Метро кэш энд керри», а также «Зельгрос».
Как считают в УФАС, ритейлеры вступили в сговор между собой, чтобы поддерживать цены на продукты. Прокуратура города Набережные Челны сделала руководителям предприятий официальные предупреждения.
Как писал New Retail ранее, антимонопольщики уже подозревали X5 Retal Group в неоправданном завышении цен на гречку. На момент проведения анализа был выявлен рост цен в 2,5 раза.
Читайте также в новостях:
18:15, 07 сентября 2026
09:30, 07 сентября 2026
14:55, 01 сентября 2026
12:50, 28 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






