Лента Новостей
Все новости →Компания Sony может отказаться от выпуска телевизоров и смартфонов
время публикации: 22:05 19 февраля 2015 года
Глава корпорации Sony Казуо Хираи сообщил, что компания может перестать выпускать смартфоны и телевизоры.
По данным Reuters, корпорация может избрать новую стратегию развития, которая будет предполагать акцент на выпуск популярных игровых приставок PlayStation. В компании возлагают большие надежды на новую стратегию и в связи с этим планируют увеличить прибыль в 25 раз.
Такое решение Казуо Хираи связывает с нежеланием бренда бороться за долю рынка с мощными азиатскими конкурентами и другими лидерами данной отрасли, например, с Apple или Samsung.
Относительно прекращения производства телевизоров, напомним, что сейчас корпорация открыла дочернюю компанию для данной категории товара. Это было сделано предположительно для того, чтобы в дальнейшем ее продать. В прошлом году компания Sony также отказалась от выпуска компьютеров VAIO.
Читайте также в новостях:
12:00, 05 августа 2026
15:20, 04 августа 2026
12:25, 03 августа 2026
19:55, 01 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






